scorecardresearch
 

Delhi Election Results 2020: जीत पर क्या बोला अरविंद केजरीवाल का परिवार

Delhi Election Results 2020: अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने आजतक से बात करते हुए AAPकी इस प्रचंड जीत को बर्थडे गिफ्ट बताया. उन्होंने कहा कि इससे अच्छा बर्थडे गिफ्ट नहीं हो सकता था. दिल्ली वालों ने मुझे जन्मदिन का तोहफा दिया है.

Advertisement
X
Delhi Election Results 2020: केजरीवाल का परिवार (फाइल फोटोः पीटीआई)
Delhi Election Results 2020: केजरीवाल का परिवार (फाइल फोटोः पीटीआई)

Advertisement

  • पत्नी ने बताया दिल्ली वालों की ओर से बर्थडे गिफ्ट
  • कहा- नई किस्म की फाइट थी, हमें था काम पर भरोसा

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने प्रचंड जीत दर्ज की है. आम आदमी पार्टी ने 70 में से 62 सीटों पर या तो जीत दर्ज कर ली है या फिर आगे चल रही है. अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली वालों के साथ ही हनुमानजी को धन्यवाद दिया है. केजरीवाल ने जीत के बाद लोगों के सामने अपनी पत्नी सुनीता केजरीवाल को बर्थडे विश किया.

अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने 'आजतक' से बात करते हुए 'आप' की इस प्रचंड जीत को बर्थडे गिफ्ट बताया. उन्होंने कहा कि इससे अच्छा बर्थडे गिफ्ट नहीं हो सकता था. दिल्ली वालों ने मुझे जन्मदिन का तोहफा दिया है. चुनाव प्रचार में परिवार की सक्रियता को लेकर पूछे जाने पर सुनीता केजरीवाल ने कहा कि यह एक नई किस्म की फाइट थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें- Delhi Result LIVE: दिल्ली में संयोग नहीं, विकास और जनहित के प्रयोग को मिला जनादेश, जीते केजरीवाल

उन्होंने कहा कि काफी अप एंड डाउंस चल रहे थे. अलग तरह की पॉलिटिक्स चल रही थी. सुनीता केजरीवाल ने कहा कि एक तरफ एजेंडा सेट करने की पॉलिटिक्स थी, तो दूसरी तरफ हमें अपने काम पर भरोसा था. उन्होंने कहा कि मुझे लगता है कि दिल्ली ने सच को जिताया.

अरविंद केजरीवाल क्या सरकार चलाने के लिए भी उनकी सलाह लेते हैं, उनसे चर्चा करते हैं? इस सवाल पर पत्नी सुनीता केजरीवाल ने कहा कि घर में बात होती रहती है. हम मुद्दों पर चर्चा करते रहते हैं.

यह भी पढ़ें- Delhi Election Result LIVE: देखें 70 सीटों की लिस्ट, कौन जीता कौन हारा?

अरविंद केजरीवाल को चुनाव प्रचार के दौरान आतंकवादी बताए जाने के सवाल पर उनकी पत्नी ने कहा कि अब सब खत्म हो गया है. हालांकि उन लोगों ने ऐसा बोल कर अच्छा नहीं किया. उन्होंने कहा कि राजनीति है, ढंग से मुद्दों पर लड़ो. सुनीता केजरीवाल ने कहा कि यह उनके लिए डबल सेलिब्रेशन का मौका है.

यह भी पढ़ें- Delhi Election Result 2020: BJP की हार पर बोले संबित पात्रा, हम केजरीवाल को एक्सपोज नहीं कर पाए

Advertisement

अगले पांच साल के एजेंडे के संबंध में पूछे जाने पर अरविंद केजरीवाल ने कहा कि अब दिल्ली में लेवल टू का काम होगा. उन्होंने कहा कि सरकार गठन के बाद अब 10 गारंटी पर काम होगा. वहीं चुनाव प्रचार के दौरान सक्रिय नजर आईं अरविंद केजरीवाल की पुत्री हर्षिता ने कहा कि हमने वॉलंटियर की तरह काम किया.

यह भी पढ़ें- Delhi Election Result LIVE: संजय सिंह बोले- ये चुनाव अरविंद केजरीवाल वर्सेज ऑल था, जनता ने दे दिया करारा जवाब

हर्षिता ने बताया कि जब ग्राउंड पर जाते थे, लोगों से पॉजिटिव सुनकर अच्छा लगता था. उन्होंने कहा कि बड़ी संख्या में वॉलंटियर्स छुट्टी लेकर चुनाव प्रचार के लिए आए थे. मैं भी उनमें से एक हूं. चुनाव को लेकर घर में क्या चर्चा होती थी, इस सवाल पर अरविंद केजरीवाल की पुत्री ने कहा कि हम हमेशा यही बात करते थे कि 64 सीटें जीतेंगे कि 66 सीटें जीतेंगे. हमने 60 सीट से नीचे आने की कभी बात ही नहीं की.

यह भी पढ़ें- Delhi Election: 52...47...43...8...0...0... दिल्ली में कांग्रेस के पतन की chronology!!!

अरविंद केजरीवाल के पुत्र पुलकित ने कहा कि जब पॉजिटिव पॉलिटिक्स देख रहे हैं, यह देख रहे हैं कि सरकार कुछ कर रही है तो खुद भी कॉन्ट्रीब्यूट करने का मन करता है. उन्होंने कहा कि जीत से सारे दोस्त भी खुश हैं और बधाई दे रहे हैं. पुलकित ने कहा कि सभी कह रहे हैं कि पहली बार किसी सरकार ने एजुकेशन पर इतना काम किया और इसके नाम पर वोट मांगा.

Advertisement

यह भी पढ़ें- Delhi Election Results 2020 Reaction LIVE: जीत के बाद बोले सिसोदिया- केजरीवाल के काम पर लगी मुहर

उन्होंने बताया कि जब भी दोस्तों की ओर से कोई सुझाव मिलता है और वह अच्छा लगता है तो उसे डैड तक पहुंचा देता हूं. पुलकित ने बेरोजगारी को बड़ी समस्या बताते हुए विश्वास व्यक्त किया कि नई सरकार अगले पांच साल में इसका समाधान करेगी.

Advertisement
Advertisement