दिल्ली के AIIMS के ट्रॉमा सेंटर में आग लग गई है. सूचना मिलने के बाद दमकल की 4 गाड़ियां आग पर काबू पाने के लिए मौके पर हैं. जानकारी के मुताबिक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है.
आग 6:15 मिनट पर बेसमेंट में लगी थी जो फर्स्ट फ्लोर पर आपरेशन थियेटर तक पहुंची. पहले 4 गाड़ी भेजी गई थीं. बाद में दमकल की और गाड़ियां भेजी गईं. सभी मरीजों को बाहर निकाला जा चुका है. दिल्ली फायर सर्विस के अधिकारी के मुताबिक आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है.
बता दें कि दिल्ली में एक के बाद एक आग लगने की घटनाएं हो रही हैं. राजधानी में पिछले दिनों आग लगने की कई बड़ी घटनाएं हो चुकी हैं. हाल ही में सीजीओ कॉम्प्लेक्स के दीनदयाल अंत्योदय भवन में आग लग गई थी. हादसे में सीआईएसएफ के एक अफसर की मौत हो गई थी.
#VISUALS Delhi: Fire breaks out at an operation theatre in AIIMS (All India Institute of Medical Sciences) Trauma Center, fire tenders present; more details awaited. pic.twitter.com/PGGmZduX5p
— ANI (@ANI) March 24, 2019
बताया जा रहा है कि आग शॉर्ट सर्किट लगने के कारण हुई है.
कापसहेड़ा के गोदाम में लगी आग
कापसहेड़ा में एक गोदाम में भी आग लग गई है. दमकल की 12 गाड़ियां मौके पर हैं. आग के कारण आसपास की इमारतों को खतरा है. पूरे कापसहेड़ा में धुंए के गुब्बार उठ रहे हैं.जिसके कारण लोगों को सांस लेने में मुश्किल हो रही है.
फरवरी में कई अग्निकांड
दिल्ली में आग लगने की घटनाएं अचानक बहुत बढ़ गई है. हाल ही में करोल बाग के होटल अर्पित पैलेस में आग लग गई थी जिसमें 17 लोगों की मौत हो गई थी. इसके बाद 14 फरवरी को दिल्ली के नारायणा में कार्ड बनाने वाली फैक्ट्री में आग लग गई थी. आग बुझाने के लिए दमकल की 20 गाड़ियों को लगाया गया था, और इस अग्निकांड में लाखों का सामान जलकर खाक हो गया था.
इससे पहले 13 फरवरी को दिल्ली के पश्चिमपुरी इलाके में भीषण आग लगने के कारण 250 से ज्यादा झुग्गियां जलकर खाक हो गई थीं. झुग्गियों में लगी आग बुझाने के लिए दमकल की 28 गाड़ियां बुलाई गई थी.