दिल्ली के करोलबाग इलाके के बीडनपुरा में कपड़े प्रेस करने की एक छोटी फैक्ट्री में आग लगने से चार लोगों की मौत हो गई और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया.
#SpotVisuals: Four dead and one injured after fire broke out in a factory in Delhi's Karol Bagh. pic.twitter.com/1UvtKj387C
— ANI (@ANI) November 19, 2018
दोपहर साढ़े बारह बजे दमकल विभाग को आग लगने की खबर मिली. सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर रवाना हो गईं. हालांकि फैक्ट्री में काम करने वाले लोगों को नहीं बचाया जा सका. दमकलकर्मियों को चार लोगों के शव बरामद हुए. आग पर फिलहाल काबू पाया जा चुका है. किसी केमिकल के गिरने से आग लगने की आशंका जताई जा रही है.
आग की इस घटना में मृतकों के नाम हैं-बगन प्रसाद (55), आरएम नरेश (40), आरती (20) और आशा (40).
चीफ फायर अफसर (दिल्ली फायर सर्विस) अतुल गर्ग ने कहा कि आग की सूचना मिलते ही मौके पर दमकल की दो गाड़ियां रवाना की गईं. काफी मशक्कत के बाद आग पार काबू पाया गया. इस फैक्ट्री में कपड़ों की स्टीम इस्त्री होती थी. 25 साल के घायल मजदूर अजीत का अस्पताल में इलाज चल रहा है.