scorecardresearch
 

Delhi: बेरहम मां! होमवर्क नहीं करने पर हाथ-पैर बांधकर बच्ची को तपती छत पर लिटाया

Delhi News: देश की राजधानी में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. एक महिला ने होमवर्क (Homework) नहीं करने पर अपनी मासूम बच्ची के हाथ पैर बांधकर भरी दोपहर चिलचिलाती धूप में तपती छत पर डाल दिया. बच्ची चीखती चिल्लाती रही. किसी ने इस घटना का वीडियो बनाकर वायरल कर दिया. पुलिस इस मामले में जांच कर रही है.

Advertisement
X
होमवर्क नहीं करने पर बच्ची को हाथ-पैर बांधकर डाला. (Photo: Video Grab)
होमवर्क नहीं करने पर बच्ची को हाथ-पैर बांधकर डाला. (Photo: Video Grab)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली के खजूरी खास इलाके का मामला
  • जांच के बाद महिला के खिलाफ कार्रवाई में जुटी पुलिस

Delhi News: क्या कोई मां इतनी बेरहम हो सकती है कि स्कूल का होमवर्क (Homework) नहीं करने पर चुभती गर्मी में अपनी ही बेटी को छत पर हाथ-पांव बांधकर डाल दे? थोड़ी देर के लिए आपको यकीन नहीं होगा, पर दिल्ली में एक ऐसी ही घटना सामने आई है. अपनी दलील में मां ने माना है कि उसने बच्ची को ऐसी क्रूर सजा दी. उसने बच्ची के हाथ-पैर बांधकर उसे तपती छत पर लिटा दिया. खजूरी खास एरिया की पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

दरअसल, पुलिस के साथ यह वायरल वीडियो किसी शख्स ने शेयर किया था. शुरुआत में कहा गया कि यह वीडियो करावल नगर का है. जांच में पता चला कि ऐसी कोई घटना वहां नहीं हुई है. फिर पुलिस ने जांच में पाया कि यह वीडियो खजूरी खास इलाके के तुकमीरपुर गली नंबर-2 का है. पुलिस की पूछताछ में बच्ची की मां ने बताया कि बच्ची ने स्कूल का होमवर्क नहीं किया था, इसलिए हाथ-पैर बांधकर चुभती गर्मी में छत पर डाल कर उसे 5 से 7 मिनट की ऐसी सजा दी. बाद में वह बच्ची को छत से नीचे ले आई थी.

यह भी पढ़ें: पति से हुई कहासुनी तो ढाई साल के मासूम पर उतारा गुस्सा, झाड़ू से की बच्चे की बेरहमी से पिटाई

पुलिस इस मामले की जांच कर रही है. नॉर्थ-ईस्ट पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि जांच के बाद आरोपी महिला के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी. महिला की इस हरकत से आसपास के लोग हैरान हैं और सवाल उठा रहे हैं कि कोई मां अपनी ही बेटी को ऐसी सजा कैसे दे सकती है?

Advertisement

इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जब वायरल हुआ तो हड़कंप मच गया. पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि वायरल वीडियो खजूरी खास एरिया का है. मामले की पुष्टि के लिए विशेष टीमें बनाई गईं. काफी मशक्कत के बाद टीमों ने बच्ची के बारे में पता लगा लिया. इस मामले में बच्ची के परिजन से पूछताछ की जा रही है. पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है. मामले की जांच की जा रही है.

 

Advertisement
Advertisement