दिल्ली में बीते 13 दिन से चल रही एमसीडी सफाईकर्मियों की हड़ताल सोमवार को भी जारी रही. वहीं, मामले की सुनवाई करते हुए दिल्ली हाई कोर्ट ने कर्मचारियों को हड़ताल पर दो दिन में जवाब देने को कहा है.
एमसीडी ने हाई कोर्ट में कहा कि दिल्ली सरकार से पैसे मिल गए है लेकिन सभी कर्मचारियों तक अभी पूरी सैलरी नहीं पहुंच पाई है. कोर्ट ने हड़ताली कर्मचारियों के वकीलों से पूछा, 'क्या आप हड़ताल वापस ले रहे हैं, हमें 2 दिन में बताएं. हम मामले की सुनवाई दोबारा करेंगे.
कर्मचारी बोले-सिर्फ सैलरी ही मुद्दा नहीं
कर्मचारियों के वकीलों ने कहा कि कुछ मसले हैं जो सुलझे नहीं हैं. सिर्फ सैलेरी ही मुद्दा नहीं है. कर्मचारियों ने कहा कि ये स्थाई समस्या है. हर बार सैलेरी रोक दी जाती है, एरियर की भी समस्या है. सभी समस्याओं का समाधान होगा तभी हड़ताल वापस होगी. उन्होंने कहा, 'हमें सैलेरी के साथ एरियर भी चाहिए. निगम झूठ बोल रहा है कि जनवरी तक की सैलेरी मिल गई है. हमारी सैलेरी अभी तक अकाउंट में नहीं आई है.'
सिर्फ दो यूनियन हुए राजी
हाई कोर्ट ने MCD को आदेश दिया है कि वो 2 दिन में सुनिश्चित करें कि सभी कर्मचारियों को सैलेरी पहुंच जाए. कोर्ट में एमसीडी के 18 में से सिर्फ दो यूनियन ने सैलरी मिल जाने पर हड़ताल वापस लेने की बात कही है.
बता दें कि कई महीने से सैलरी और एरियर न मिलने की वजह से एमसीडी कर्मचारियों ने हड़ताल कर दी थी. हालांकि 10 दिन बाद डॉक्टर्स एसोसिएशन और टीचर्स एसोसिएशन ने हड़ताल वापस लेने का ऐलान किया था. फिलहाल सफाई कर्मचारियों की हड़ताल जारी है.