scorecardresearch
 

केजरीवाल के MLA करतार सिंह तंवर के घर-दफ्तर और फार्म हाउस पर इनकम टैक्स का छापा

नकम टैक्स के अधि‍कारी सुबह 8:30 बजे विधायक के आवास पहुंचे. दिल्ली में 11 जगहों पर आयकर विभाग सर्च ऑपरेशन कर रही है, जिसमें 100 से अधि‍क अधि‍कारी जुटे हुए हैं.

Advertisement
X
विधायक करतार सिंह तंवर
विधायक करतार सिंह तंवर

Advertisement

दिल्ली में अरविंद केजरीवाल सरकार के एक और विधायक पर मुसीबतों की छापेमारी हुई है. बुधवारा सुबह छतरपुर से विधायक करतार सिंह तंवर के घर-दफ्तर और फार्म हाउस पर आयकर विभाग ने छापेमारी की है.

जानकारी के मुताबिक, इनकम टैक्स के अधि‍कारी सुबह 8:30 बजे विधायक के आवास पहुंचे. दिल्ली में 11 जगहों पर आयकर विभाग सर्च ऑपरेशन कर रही है, जिसमें 100 से अधि‍क अधि‍कारी जुटे हुए हैं. विधायक से आयकर अधि‍कारी उनके आवास पर पूछताछ कर रहे हैं. करतार सिंह तंवर की 20 कंपनियां हैं, जो जांच के दायरे में हैं.

शिकायत के बाद की गई कार्रवाई
आयकर विभाग को शि‍कायत मिली थी कि सरकारी नौकरी से वीआरएस लेने के बाद करतार सिंह तंवर ने प्रॉपर्टी के काम में करोड़ों रुपये कमाए हैं, वहीं बुधवार सुबह छापेमारी की खबर सुनते ही आसपास के गांव के लोग और कई 'आप' कार्यकर्ता उनके आवास के बाहर इक्ट्ठा हो गए. उन्होंने केंद्र सरकार के खि‍लाफ नारे भी लगाए.

Advertisement

'आईबी, सीबीआई सबको लगाया हुआ है'
अपने ही विभाग के अधि‍कारी से बदसलूकी के आरोपों में घि‍रे परिवहन मंत्री सत्येंद्र जैन ने छापेमारी को लेकर केंद्र और बीजेपी पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा, 'आईबी, सीबीआई, ईडी स‍बको लगाया हुआ है. मेरा निवेदन है कि सबको अलग से भर्ती कर लें इस काम के लिए.'

उन्होंने आगे कहा, 'दिल्ली पुलिस को सुरक्षा का इंतजाम रखना चाहिए. राजधानी में रेप, चोरी, डकैती हो रही है. दिल्ली की जनता से पूछिए अगर आसानी से FIR हो जाए. एक ही तरीका है अगर उसके आगे AAP का नेता लिख दिया जाए तो एफआईआर हो जाएगी. गुजरात मॉडल दिल्ली को नहीं देश को दिखा रहे हैं, जो आवाज उठेगी उसे दबा दिया जाएगा. ये लोग वही दिल्ली में भी कर रहे हैं.

आम आदमी पार्टी के नेता दिलीप पांडेय ने ट्विटर छापेमारी को लेकर प्रतिक्रिया दी है.

Advertisement
Advertisement