scorecardresearch
 

दिल्ली: कोरोना नियमों के उल्लंघन के चलते जनपथ मार्केट अगले आदेश तक बंद

देश की राजधानी दिल्ली (New Delhi) में कोरोना वायरस (Corona Virus) नियमों के उल्लंघन  के चलते जनपथ मार्केट (Janpath Market) को बंद कर दिया है. अगले आदेश तक यह मार्केट बंद रहेगी.

Advertisement
X
कोरोना नियमों के उल्लंघन के चलते दिल्ली की जनपथ मार्केट को बंद कर दिया गया है. (सांकेतिक तस्वीर)
कोरोना नियमों के उल्लंघन के चलते दिल्ली की जनपथ मार्केट को बंद कर दिया गया है. (सांकेतिक तस्वीर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कोरोना नियमों की धज्जियां उड़ने पर हुई कार्रवाई
  • अगले आदेश तक बंद रहेगा जनपथ मार्केट
  • रविवार को सदर बाजार को भी किया गया था बंद

देश की राजधानी दिल्ली (New Delhi) में कोरोना वायरस (Corona Virus) नियमों के उल्लंघन  के चलते जनपथ मार्केट (Janpath Market) को बंद कर दिया है. अगले आदेश तक यह मार्केट बंद रहेगी. एनडीएमसी (NDMC) और एसएचओ (SHO), कनॉट प्लेस (Connaught place) को तत्काल प्रभाव से आदेश का पालन कराने के निर्देश दिए गए हैं. यह आदेश नई दिल्ली के जिलाधिकारी, और डीडीएमए (DDMA) के चेयरमैन की मंजूरी के बाद दिया गया है.

Advertisement

सदर बाजार पर भी किया गया था बंद

इससे पहले रविवार को दिल्ली के चर्चित सदर बाजार को भी प्रशासन ने तीन दिनों के लिए बंद करने का फैसला लिया था. प्रशासन ने पाया था कि यहां लोगों की काफी भीड़ एकत्रित हो रही थी और लोग कोरोना नियमों का पालन नहीं कर रहे थे. सदर बाजार के बाराटूटी चौक से लेकर मार्केट इलाके को 3 दिनों के बंद करने का फैसला लिया गया था. सेंट्रल दिल्ली प्रशासन ने 10 जुलाई की रात 10 बजे से 13 जुलाई की रात 10 बजे तक सदर बाजार के इस हिस्से को बंद करने के आदेश दिए थे.

रुई मंडी भी की गई थी बंद

दिल्ली में कोरोना के मामलों में कमी के बीच धीरे-धीरे गतिविधियों को अनुमति दी जा रही है लेकिन आम जनता कोरोना को लेकर बेपरवाह नजर आ रही है. यह पहली या दूसरी बार नहीं है जब दिल्ली में कोरोना नियमों की अनदेखी के चलते मार्केट बंद की गई है. हाल ही में पुरानी दिल्ली के मशहूर सदर बाजार की रुई मंडी को बंद करने का आदेश भी जारी किया गया  था.

Advertisement

इसपर भी क्लिक करें- Corona नियमों के उलंघन की वजह से बन्द हुआ Delhi का नाई वाला बाज़ार, दिहाड़ी मजदूर नाराज

प्रशासन ने रुई मंडी को 5 जुलाई से 6 जुलाई तक बंद रखने का आदेश दिया था. निरीक्षण के दौरान रुई मंडी में बड़े पैमाने पर भीड़ देखी गयी और ठेले वाले, वेंडर्स और आम पब्लिक द्वारा कोरोना नियमों का पालन नहीं किया जा रहा था. जिसके बाद जिला प्रशासन रुई मंडी को 2 दिन बंद रखने का फैसला लिया था.

 

Advertisement
Advertisement