scorecardresearch
 

मुकेश मीणा होंगे ACB के नए चीफ

नई दिल्ली के ज्वाइंट सीपी मुकेश मीणा अब एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) के नए चीफ होंगे. दिल्ली के उपराज्यपाल नजीब जंग ने केजरीवाल सरकार की पसंद एसएस यादव की हटाते हुए मीणा को नई जिम्मेदारी दी है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

नई दिल्ली के ज्वाइंट सीपी मुकेश मीना अब एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) के नए चीफ होंगे. दिल्ली के उपराज्यपाल नजीब जंग ने केजरीवाल सरकार की पसंद एसएस यादव की हटाते हुए मीना को नई जिम्मेदारी दी है. इस पर आप सरकार की ओर से कड़ी प्रतिक्रिया जताई गई हैं.

जानकारी के मुताबिक, उप राज्यपाल ने दिल्ली पुलिस के सात निरीक्षकों का स्थानांतरण भ्रष्टाचार निरोधक शाखा में कर दिया है. एसीबी प्रमुख पद पर अभी तक एस एस यादव कार्यरत थे. उपराज्यपाल के आदेश में कहा गया है कि मीणा को एसीबी का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है.

इस पर दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसौदिया ने ट्विटर पर लिखा है, 'एसीबी में अपने चहेते अफसर की नियुक्ति के पीछे साजिश क्या है? क्या सीएनजी घोटाले की फाइल खुलने के डर से घबराकर ऐसा किया जा रहा है. मुकेश मीणा ने ही जंतर-मंतर पर किसान गजेंद्र की आत्महत्या को हत्या बनाकर मुझे फंसाने की फर्जी स्क्रिप्ट लिखी थी.'

बताते चलें कि एसीबी को लेकर एलजी और केजरीवाल के बीच चल रही जंग के बीच यह नया आदेश दिया गया है. इस नियुक्ति पर एलजी ने दिल्ली सरकार से कोई सलाह भी नहीं लिया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement