दिल्ली पुलिस ने सोशल मीडिया पर हथियार लहराने और वीडियो पोस्ट करने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक नाबालिग को हिरासत में लिया गया है. यह कार्रवाई दक्षिण-पूर्वी जिले की पुलिस द्वारा चलाए जा रहे एक विशेष अभियान के तहत की गई.
कैसे हुई गिरफ्तारी?
पुलिस के अनुसार, 17 मार्च को गोविंदपुरी निवासी 19 वर्षीय आर्यन और एक नाबालिग को अवैध हथियारों के साथ वीडियो पोस्ट करने के आरोप में पकड़ा गया. आर्यन को कालकाजी पार्क से एक देसी पिस्तौल और दो जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया गया, जबकि नाबालिग को गोविंदपुरी से चाकू के साथ पकड़ा गया.
इसी तरह, जामिया नगर थाना पुलिस ने जाकिर नगर के रहने वाले 19 वर्षीय हसनुल्लाह खान और 22 वर्षीय शहरोज़ खान को गिरफ्तार किया. उनके पास से एक देसी पिस्तौल और एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया. पुलिस ने इनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.
पुलिस के मुताबिक, इस अभियान का मकसद उन अपराधियों की पहचान करना और उन पर कार्रवाई करना है जो सोशल मीडिया पर हथियारों का दिखावा कर अपराध को बढ़ावा देते हैं. इस दौरान दो देसी पिस्तौल, तीन जिंदा कारतूस और एक चाकू बरामद किया गया है.
गैंग से जुड़े होने का खुलासा
पूछताछ में आर्यन ने बताया कि वह गोविंदपुरी इलाके में सक्रिय निरंजन वाल्मीकि गैंग से जुड़ा हुआ है. उसने कबूला कि वह सोशल मीडिया पर अवैध हथियार लहराकर इलाके में डर फैलाना चाहता था. वहीं, नाबालिग ने भी यही वजह बताई कि वह अपने गैंग की ताकत दिखाने के लिए ऐसा कर रहा था.
पुलिस अब इन हथियारों के स्रोत का पता लगाने और इस गैंग से जुड़े अन्य लोगों की पहचान करने में जुटी हुई है.