दिल्ली के रोहिणी इलाके में 31 दिसंबर और 1 जनवरी की रात तेज म्यूजिक बजाने के विरोध में हुए झगड़े ने एक 40 वर्षीय व्यक्ति की जान ले ली. मृतक की पहचान धर्मेंद्र के रूप में हुई है, जो अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ रहते थे.
पुलिस को रात 1:08 बजे कंट्रोल रूम में कॉल मिली, जिसमें पड़ोसियों के बीच झगड़े और एक व्यक्ति की मौत की जानकारी दी गई. पुलिस मौके पर पहुंची, जहां उन्हें पता चला कि झगड़े के बाद घायल धर्मेंद्र को अस्पताल ले जाया गया है.
पीट-पीटकर युवक की हत्या
जब पुलिस अस्पताल पहुंची, तो धर्मेंद्र को मृत घोषित कर दिया गया था. शुरुआती जांच में पता चला कि पड़ोसी कपिल तिवारी (26) और पीयूष तिवारी (21) के साथ धर्मेंद्र का झगड़ा तेज म्यूजिक के कारण हुआ. जब धर्मेंद्र ने म्यूजिक बंद करने का विरोध किया, तो आरोपियों ने उनकी पिटाई कर दी.
पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया
झगड़े में धर्मेंद्र गंभीर रूप से घायल हो गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई. पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच जारी है. धर्मेंद्र की मौत से उनका परिवार गहरे सदमे में है. पुलिस ने इस मामले में संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है.