अब होली का रंग MCD चुनाव पर भी दिखने लगा है. फिलहाल दिल्ली में एमसीडी चुनाव की तारीख का घोषणा नहीं हुआ है. लेकिन रंगों के त्योहार होली को लेकर राजनीतिक पार्टियां लोगों के बीच जाकर उन्हें लुभाने में जुटी गई है. सभी पार्टियां जनता को लुभाने की कोशिश कर रही है.
सागरपुर इलाके में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने होली के मौके पर मोदी और योगी की फोटो के साथ बने गुलाल के पैकेट को लेकर घर-घर बांट रहे हैं. लोगों से दिल्ली में होने वाले एमसीडी चुनाव की चर्चा की. लोगों को भरोसा दिलाया कि जिस तरह से चार राज्यों में बीजेपी को जनता ने दोबारा से जिताया है, उसी तरह दिल्ली में भी होने वाले एमसीडी चुनाव में एक बार फिर से बीजेपी को मौका दें. इसी बीच में लोगों बताया कि चुनाव चाहे जब भी हो लेकिन तैयारियां अभी से चल रही हैं. इन नेताओं और कार्यकर्ताओं का कहना है कि उनकी तरफ से चुनाव की तैयारी में कोई कमी नहीं की जा रही है. चुनाव अप्रैल में हो या फिर 6 महीने बाद कोई फर्क नहीं पड़ता है. वह अपनी तैयारियों में जुटे रहेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश को आगे बढ़ाने में सकारात्मक भूमिका निभाई है और योगी आदित्यनाथ जी ने उत्तर प्रदेश में बेहतर विकास और कानून व्यवस्था बनाकर सरकार में आए हैं.
ऐसे में अब बारी दिल्ली के लोगों की है. MCD में फिर से बीजेपी को लाकर अपनी गली-मोहल्ले और कॉलोनी के विकास के काम को और रफ्तार दे सके. खास तौर पर मोदी योगी गुलाल बांटने में महिलाओं की अहम भूमिका दिख रही है. सभी गुलाल में सराबोर होकर झूमते गाते और ढोल बजाते गली मोहल्ले में जाकर मोदी योगी के जयकारे लगाने के साथ-साथ मोदी योगी की फोटो वाले गुलाल भी दे रहे थे. अब इससे साफ है कि चुनाव अप्रैल में हो या फिर कुछ महीने बाद लेकिन चुनाव जीतने के लिए यह राजनीतिक दल जो भी हथकंडा अपना सकते हैं, वह अपना रहे हैं.
इनपुट-(मनोरंजन कुमार)