scorecardresearch
 

दिल्ली: MCD के अस्पतालों में 5 महीने से नहीं मिला वेतन, डॉक्टर कर रहे हैं प्रदर्शन, समर्थन में FORDA

दिल्ली नगर निगम से जुड़े अस्पतालों में डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ को सैलरी न मिलने का मसला तूल पकड़ता जा रहा है. फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स (FORDA) भी हिंदू राव अस्पताल के मेडिकल स्टाफ के समर्थन में उतर आया है.

Advertisement
X
प्रदर्शन करते हिंदू राव अस्पताल का मेडिकल स्टाफ (फोटो-PTI)
प्रदर्शन करते हिंदू राव अस्पताल का मेडिकल स्टाफ (फोटो-PTI)

दिल्ली नगर निगम से जुड़े अस्पतालों में डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ को सैलरी न मिलने का मसला तूल पकड़ता जा रहा है. फेडरेशन ऑफ रेजिडेंट डॉक्टर्स (FORDA) भी हिंदू राव अस्पताल के मेडिकल स्टाफ के समर्थन में उतर आया है और सैलरी न मिलने पर काली पट्टी बांधकर प्रदर्शन करने का फैसला किया है.

Advertisement

गौरतलब है कि दिल्ली नगर निगम की ओर से संचालित होने वाले अस्पतालों में पिछले 5 महीने से वेतन नहीं बंटा है. इस वजह से डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ के सामने कई तरह की समस्याएं खड़ी हो गई है. नगर निगम की ओर से संचालित होने वाले हिंदू राव अस्पताल के डॉक्टर पिछले एक हफ्ते से प्रदर्शन कर रहे हैं.

इस बीच दिल्ली सरकार के शहरी विकास विभाग के अधिकारियों ने तीनों एमसीडी को अपने-अपने अस्पतालों को दिल्ली सरकार को सौंपने पर विचार करने के लिए लिखा है. शहरी विकास विभाग ने कहा कि अगर वे अपने कर्मचारियों को भुगतान करने में असमर्थ हैं. कर्मचारियों को पीड़ा को दूर करने के लिए अस्पतालों को दिल्ली सरकार को सौंप दे.

दिल्ली सरकार और नगर निगम के बीच पिछले कुछ महीनों से कर्मचारियों को वेतन का भुगतान न करने को लेकर मतभेद की खबरें आ रही हैं. इस बीच हिंदू राव अस्पताल के कर्मचारियों नेअपनी लंबित वेतन पाने के लिए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया. एमसीडी का आरोप है कि दिल्ली सरकार बकाए का भुगतान नहीं कर रही है, जबकि सरकार इससे इनकार कर चुकी है.

Advertisement


 

 

Advertisement
Advertisement