scorecardresearch
 

दिल्ली: ड्रग्स बनाने के लिए घर में लगाया प्लांट, हत्थे चढ़े दो आरोपी, 18 करोड़ की हेरोइन जब्त

दिल्ली पुलिस में ड्रग माफियाओं के खिलाफ ऑपरेशन स्पाइडर चलाया था. पुलिस ने इसी ऑपरेशन के तहत ड्रग माफियाओं के खिलाफ जानकारी हासिल की और असीम और वरुण नाम के बड़े ड्रग सप्लायर को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement
X
घर में प्लांट लगाकर ड्रग्स तैयार करते थे आरोपी
घर में प्लांट लगाकर ड्रग्स तैयार करते थे आरोपी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ड्रग माफियाओं के खिलाफ ऑपरेशन स्पाइडर चला रही दिल्ली पुलिस
  • अब तक कई ड्रग माफिया गिरफ्तार, 1.5 लाख का इनामी तैमूर भी पकड़ा

दिल्ली में आउटर नॉर्थ डिस्ट्रिक्ट पुलिस ने ड्रग्स की एक बड़ी खेप बरामद की है. पुलिस ने 6 किलोग्राम हेरोइन जब्त की है. बताया जा रहा है कि इसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 18 करोड़ रुपए है. पुलिस ने दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है.
 
दरअसल, दिल्ली पुलिस में ड्रग माफियाओं के खिलाफ ऑपरेशन स्पाइडर चलाया था. पुलिस ने इसी ऑपरेशन के तहत ड्रग माफियाओं के खिलाफ जानकारी हासिल की और असीम और वरुण नाम के बड़े ड्रग सप्लायर को गिरफ्तार कर लिया. दरअसल आरोपियों ने ड्रग्स बनाने का नया तरीका इजाद किया था. घर में ही ड्रग्स का प्लांट लगा लिया था.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, ये ड्रग्स उत्तर प्रदेश, राजस्थान, दिल्ली और पंजाब समेत पूरे भारत में सप्लाई की जाती थी. फिलहाल पुलिस इस गैंग के दूसरे सदस्यों की तलाश कर रही है. 

पहले भी की थी कार्रवाई
इस ऑपरेशन के तहत पुलिस ने हाल ही में 1 किलो हेरोइन के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था. इससे पहले नारकोटिक्स टीम ने 2 करोड़ रुपए की ड्रग्स के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था. इसी ऑपरेशन के तहत पुलिस ने हाल ही में तैमूर खान को पुलिस ने सीलमपुर से गिरफ्तार किया था. 

तैमूर पर 1.5 लाख का इनाम था
तैमूर पर 1.5 लाख का इनाम था. उसने एमबीए किया है. वह एमएनसी में काम करता था लेकिन आर्थिक तंगी की वजह से उसने अपराध की राह पकड़ी और ड्रग सप्लाई करने लगा. तैमूर उर्फ भोला लोगों की पैसों से मदद कर अपनी रॉबिनहुड की छवि बनाने लगा था और इसी छवि की आड़ में ड्रग्स के धंधे को करता था. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement