scorecardresearch
 

दिल्ली: ट्रैफिक पुलिस का 'ऑपरेशन चक्रव्यूह', कटे 500 से ज्यादा चालान

राजधानी दिल्ली में आए दिन ट्रैफिक नियमों की अनदेखी के कारण कई लोग हादसे का शिकार हो जाते हैं. लोगों को नियम पालन करने के साथ हेलमेट पहनने पर जोर देने के लिए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने विशेष अभियान चलाया. 

Advertisement
X
ट्रैफिक पुलिस ने चक्रव्यूह अभियान नाम से चलाया स्पेशल ड्राइव
ट्रैफिक पुलिस ने चक्रव्यूह अभियान नाम से चलाया स्पेशल ड्राइव

Advertisement

दक्षिणी दिल्ली के सराय जुलेना इलाके में बुधवार को ट्रैफिक पुलिस ने विशेष अभियान चलाया. इसका नाम "चक्रव्यूह अभियान" दिया गया. इस अभियान में रेड लाइट जम्प करना, ट्रिपलिंग करना, बिना ड्राइविंग लाइसेंस गाड़ी चलाना, जेब्रा क्रॉसिंग जैसे कई तरह की गलतियों पर चालान काटे गए. विशेष तौर पर बगैर हेलमेट सड़क पर गाड़ी चलाने वाले बाइक सवारों का जमकर चालान काटा गया.

दरअसल आजकल दिल्ली वाले ट्रैफिक और NGT द्वारा लागू किए गए नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए हर सड़क पर नजर आते हैं. इसी के मद्देनजर ट्रैफिक पुलिस तरह तरह के अभियान चलाती रहती है. इसी क्रम में बुधवार को ट्रैफिक पुलिस की ओर से "चक्रव्यूह अभियान" चलाया गया.

अभियान के तहत करीब 500 से ज्यादा लोगों के चालान काटे गए. जिसमें बगैर हेलमेट वालों के चालान की संख्या ही करीब 300 थी. बुधवार को पूरे दिन में 600 से ज्यादा चालान कटे गए और हर्जाने के रूप में करीब 60 हजार से ज्यादा की रकम वसूली गई .

Advertisement

वहीं चालान के दौरान सड़क से गुजर रहे लोग ट्रैफिक पुलिस के सामने कई तरह के बहाने और निवेदन करते नजर आए. तो कुछ लोग बहस करने से भी पीछे नहीं हटे. इसके बावजूद ट्रैफिक पुलिस ने गुहार लगाने वालों की एक नहीं सुनी और जमकर चालान काटे. चालान के दौरान कुछ लोगों को महज ट्रैफिक नियम समझाकर जाने दिया गया. ऐसा इसलिए क्योंकि कुछ लोग इस तरह की गलती पहली बार करते पकड़े गए थे.

इस विशेष अभियान के दौरान 26 जोनल ऑफिसर, 7 हेड कॉन्स्टेबल, 18 कॉन्स्टेबल, 4 ट्रैफिक इंस्पेक्टर के साथ इलाके की महिला ACP भी मौजूद रहीं. आपको बता दें कि दिल्ली में आए दिन इस तरह के अभियान चलाये जाते हैं जिसका मकसद लोगों को हेलमेट की जरूरत समेत परिवहन के नियमों से अवगत कराना रहता है.

Advertisement
Advertisement