आम-आदमी पार्टी के कई नेताओं के खिलाफ जांच एजेसियों के साथ-साथ दिल्ली पुलिस का एक्शन जारी है. इस बीच आम आदमी पार्टी की तरफ से बयान जारी कर बीजेपी के खिलाफ जमकर निशाना साधा गया है. AAP की तरफ से कहा गया है,'यह दुखद है कि बीजेपी ने दिल्ली पुलिस को अमेजन और फ्लिपकार्ट के डिलीवरी ब्वॉय की तरह केवल 'नौटंकी' करने के लिए 5 घंटे तक सड़क पर खड़ा रखा. इसके बजाय उन्हें अपराध से लड़ना चाहिए था. हमारी सहानुभूति उनके साथ है.'
आम आदमी पार्टी ने आगे कहा,'दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को जो दस्तावेज दिया है, वह केवल एक पत्र है. इसमें किसी FIR/समन/प्रारंभिक जांच या CRPC या IPC की किसी भी धारा का उल्लेख नहीं है.'
आतिशी के OSD ने रिसीव किया नोटिस
बता दें कि आज ही दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच के अधिकारी भाजपा द्वारा आम आदमी पार्टी (आप) के विधायकों की ‘खरीद-फरोख्त’ के प्रयास के आरोपों के संबंध में नोटिस देने दिल्ली की मंत्री आतिशी को नोटिस दिया है. इस दौरान आतिशी अपने आवास पर मौजूद नहीं थीं, इसलिए उनके OSD दीपक दहिया ने नोटिस रिसीव किया है. इस मामले में आतिशी को 5 फरवरी तक यानी 24 घंटे के भीतर नोटिस का जवाब देना है.
25 करोड़ रुपए की हुई पेशकश: केजरीवाल
दरअसल, केजरीवाल ने कुछ दिन पहले आरोप लगाया था कि आप के 7 विधायकों से संपर्क किया गया और उनमें से प्रत्येक को दलबदल करने के लिए 25 करोड़ रुपये की पेशकश की गई. उन्होंने यह भी आरोप लगाया था कि कथित शराब घोटाले में उन्हें गिरफ्तार करने और दिल्ली में उनकी सरकार को गिराने की साजिश रची जा रही है.
फर्जी घाटोले में फंसाने का लगाया आरोप
अरविंद केजरीवाल ने आगे लिखा था,'हमारे सभी MLA भी मजबूती से साथ हैं. इस बार भी ये लोग अपने नापाक इरादों में फेल होंगे. ये लोग जानते हैं कि दिल्ली की जनता के लिए हमारी सरकार ने कितने काम किए हैं. इनकी पैदा की गयी तमाम अड़चनों के बावजूद हमने इतने काम किए हैं. दिल्ली की जनता AAP से बेइंतहा प्यार करती है. इसलिए चुनावों में AAP को हराना इनके बस की बात नहीं. तो एक फर्जी शराब घोटाले के बहाने गिरफ्तार करके सरकार गिराना चाहते हैं'.