दिल्ली के गांधीनगर रेप केस में हुए एक खुलासे से सनसनी मच गई है. विजिलेंस रिपोर्ट में यह बात सामने आई है कि गुड़िया के घरवालों को SHO धर्मपाल सिंह ने 2000 रुपए दिए थे.
इस बीच पांच साल की गुड़िया के साथ सामूहिक दुष्कर्म के आरोपी प्रदीप को अदालत ने नौ मई तक के लिये न्यायिक हिरासत में भेज दिया. इससे पहले पुलिस ने चार दिन तक उससे पूछताछ की.
अदालत ने आरोपी की चार दिन की हिरासत के दौरान उससे मिली जानकारी के बारे में जांच अधिकारी से पूछा और यह भी जानना चाहा कि इस दौरान उसे किन-किन जगहों पर ले जाया गया.
इस पर जांच अधिकारी ने बताया कि उन्होंने प्रदीप और मुख्य आरोपी मनोज के मोबाइल फोन जब्त कर लिये गये हैं और घटनाक्रम की कड़ियों को जोड़ने के लिए दोनों का आमना-सामना भी कराया गया. मनोज 30 अप्रैल तक पुलिस हिरासत में है.
वहीं दूसरी ओर पुलिस ने मुख्य गवाह अभिषेक का बयान सीआरपीसी की धारा 164 के तहत दर्ज करने के लिए आवेदन किया. अभिषेक की मौजूदगी में ही गांधीनगर की इमारत में बंद कमरे से बच्ची बरामद हुई थी.