scorecardresearch
 

गणतंत्र दिवस परेड के कारण 17-21 जनवरी तक बंद रहेंगी दिल्ली की ये सड़कें

इस बार 26 जनवरी की परेड से पहले 17, 18, 20 और 21 जनवरी को परेड की रिहर्सल की जाएगी. इस वजह से राजपथ के आसपास की कई सड़कें सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक बंद रहेगी.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

Advertisement

  • दिल्ली पुलिस ने जारी की ट्रैफिक एडवाइजरी
  • सुबह 9 से 12 बजे तक बंद रहेंगी कई सड़कें

दिल्ली में गणतंत्र दिवस 2020 की तैयारी लगभग पूरी हो चुकी है. इस बार 26 जनवरी की परेड से पहले 17, 18, 20 और 21 जनवरी को परेड की रिहर्सल की जाएगी. इस वजह से राजपथ के आसपास की कई सड़के 17, 18, 20 और 21 जनवरी को सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक बंद रहेगी.

दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक, परेड का रास्ता विजय चौक से राजपथ होते हुए सी हेक्सगन रहेगा. परेड की रिहर्सल की वजह से इन चारों तारीखों पर विजय चौक से सी हेक्सगन तक पूरा राजपथ सुबह 9 से 12 बजे तक बंद रहेगा. इस दौरान दक्षिण दिल्ली से उत्त्तरी दिल्ली और उत्त्तरी दिल्ली से दक्षिणी दिल्ली की तरफ जाने के लिये लोग रिंग रोड का इस्तेमाल करें.

Advertisement

अगर किसी को नई दिल्ली जाना है यो वो मदर टेरेसा क्रिसेंट रोड की से बाबा खरग सिंह मार्ग होते हुए जा सकता है. इसके अलावा पश्चिमी दिल्ली से पूर्वी दिल्ली जाने के लिए भी लोग रिंग रोड से रास्ता ले सकते हैं. बसों के रास्तों में भी परिवर्तन किया गया है. खास तौर से जो बसें, दक्षिणी दिल्ली की तरफ से आएंगी वो सरदार पटेल मार्ग से होते हुए मंदिर मार्ग की तरफ से जाएगी.

ट्रैफिक पुलिस का कहना है कि रास्तों के बंद होने की वजह से सुबह के वक़्त जाम लग सकता है, ऐसे में लोग सुबह के वक़्त इंडिया गेट और राजपथ के आसपास जाने से बचे. पुलिस का कहना है कि लोग जहां तक हो सके इन रूट पर यात्रा न करें.

Advertisement
Advertisement