scorecardresearch
 

दिल्ली हिंसाः UAPA चार्जशीट में खुलासा, उमर और शरजील ने बनाया था ग्रुप

दिल्ली पुलिस की चार्जशीट में दावा किया गया है कि एंटी सीएए प्रोटेस्ट और एनआरसी के विरोध में शरजील इमाम ने 5-6 फरवरी को जेएनयू के छात्रों को लेकर एक ग्रुप बनाया था. चार्जशीट में दावा किया गया है कि ग्रुप में 70 लोग थे. इनमें ज्यादातर जेएनयू के छात्र थे.

Advertisement
X
शरजील इमाम के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने दायर की चार्जशीट (फोटो-PTI)
शरजील इमाम के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने दायर की चार्जशीट (फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दिल्ली पुलिस ने दाखिल की चार्जशीट
  • चार्जशीट में दोनों के खिलाफ कई आरोप
  • जेएनयू छात्रों का ग्रुप बनाने का आरोप

दिल्ली में फरवरी में भड़की हिंसा की साजिश के आरोप में जेएनयू के पूर्व छात्र उमर खालिद और शरजील इमाम के खिलाफ दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने रविवार को चार्जशीट दाखिल की थी. UAPA चार्जशीट में दिल्ली पुलिस ने उमर खालिद और शरजील इमाम के खिलाफ के खिलाफ कई आरोप लगाए हैं.

Advertisement

दिल्ली पुलिस की चार्जशीट में दावा किया गया है कि एंटी सीएए प्रोटेस्ट और एनआरसी के विरोध में शरजील इमाम ने 5-6 फरवरी को जेएनयू के छात्रों को लेकर एक ग्रुप बनाया था. इस ग्रुप का नाम MSJ यानी मुस्लिम स्टूडेंट ऑफ जेएनयू था. चार्जशीट में दावा किया गया है कि ग्रुप में 70 लोग थे. इनमें ज्यादातर जेएनयू के छात्र थे. चार्जशीट में कहा गया है कि ये ग्रुप बनाया भले शरजील ने था, लेकिन दिमाग उमर खालिद का ही था. 

चार्जशीट में आरोप लगाया गया है कि इस ग्रुप में उकसाने वाली बातें लिखी जाती थीं. दिल्ली में बने प्रोटेस्ट साइट की पल पल की खबर और रणनीति तय होती थी. फिलहाल, इस ग्रुप के कई मेंबर से दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल पूछताछ कर चुकी है. उनके बयान दर्ज कर चुकी है जो चार्जशीट का हिस्सा है.

Advertisement

उमर खालिद की सीएए विरोधी आंदोलन में हिस्सा लेने के लिए 23 फरवरी को पटना की यात्रा का भी चार्जशीट में जिक्र है. इस यात्रा का चार्जशीट में साजिश के तौर पर जिक्र किया गया है. चार्जशीट में आरोप लगाया गया है कि उमर खालिद ने ताहिर हसैन, खालिद सैफी के साथ शाहीनबाग में दंगों की साजिश के लिए मीटिंग की थी. 

देखें: आजतक LIVE TV

बता दें कि दिल्ली पुलिस ने कड़कड़डूमा कोर्ट में करीब 930 पेज की चार्जशीट दाखिल की है. इसमें 197 पेज चार्जशीट है तो 733 पेज में दस्तावेज बताए जा रहे हैं. आईपीसी की धारा 13/16/17/18 UAP act, 120B, 109, 114,201, 124A, 147,148,149, 153A, 186, 420 समेत कई गंभीर धाराओं में चार्जशीट दाखिल की गई है. 

 

Advertisement
Advertisement