राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के रोहिणी इलाके में स्पेशल सेल और एक कुख्यात अपराधी के बीच एनकाउंटर हुआ है. यह अपराधी दिल्ली में कई हत्याओं की वारदात में शामिल हो चुका है. एनकाउंटर में बदमाश को गोली लगी है, जिसके बाद इलाज के लिए उसे अस्पताल लाया गया है.
जानकारी के मुताबिक, दिल्ली स्पेशल सेल और इस कुख्यात अपराधी के बीच रोहिणी के सेक्टर 20-30 के बीच एनकाउंटर हुआ है. इस कुख्यात का नाम कामिल बताया जा रहा है जो कि एक कॉन्ट्रेक्ट किलर भी है. वह दिल्ली में हत्याओं की कई वारदातों में शामिल रह चुका है.
अपराधी के पास से Zigana पिस्टल बरामद
इसके साथ ही जब पुलिस का इस अपराधी से आमना-सामना हुआ, तो इसने फायरिंग शुरू कर दी. इसके पास से पुलिस ने टर्की से बनी हुई Zigana पिस्टल भी बरामद की है. बता दें कि ये वही Zigana पिस्टल है, जिससे गैंगस्टर से नेता बने अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या की गई थी. इसका इस्तेमाल सिर्फ इसलिए होता है, क्योंकि इस पर एडजस्टेबल साइट लगा सकते हैं. ये जल्दी गर्म नहीं होती.
अपराधी के खिलाफ 12 से ज्यादा केस दर्ज
एएनआई के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि अपराधी के खिलाफ 12 से अधिक केस दर्ज हैं. वह हाल ही में दिल्ली के जामा मस्जिद इलाके में एक व्यक्ति की हत्या के मामले में भी शामिल था. उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और हम लगातार पूछताछ कर रहे हैं.