नई दिल्ली के कनॉट प्लेस में रोलेक्स घड़ी के शोरूम से बीते मंगलवार की रात को करीब 9 करोड़ रुपये की चोरी हो गई.
चोरों ने शटर उठाकर बड़ी होशियारी से हाथ साफ किया और चौकीदार सोता रह गया. हैरत की बात ये है कि शोरूम में कोई सीसीटीवी कैमरा भी नहीं लगा है. पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
इस शोरूम में ज्वेलरी भी थी, मगर चोरों को सिर्फ घड़ियां ही पसंद आईं. ये शोरूम कनॉट प्लेस इलाके में जनपथ पर स्थित है. यहां का चौकीदार रात को सोता रह गया और चोरों ने करोड़ों की घड़ियां साफ कर दीं. उस चौकीदार को हटाकर अब नया चौकीदार रखा गया है.
नए चौकीदार ने बताया, 'चोरी परसों रात हुई, चोर घड़ी ले गए. दूसरा गार्ड था, उसकी शिकायत हो गई तो उसे निकाल दिया गया. चोरी हुई लेकिन न ताला टूटा न कुछ हुआ. कहीं और से घुसने की जगह नहीं है.' इस शोरूम के न तो अंदर कोई सीसीटीवी कैमरा लगा है और न ही बाहर. शोरूम के सामने सड़क पर लगा सीसीटीवी कैमरा भी खराब है. गौरतलब है कि रोलेक्स की घड़ियां समृद्ध लोग ही पहनते हैं, क्योंकि इनकी कीमत लाखों से शुरू होती है. पुलिस ने मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है.