देश की राजधानी दिल्ली में आज से फिर 9वीं और 11वीं क्लास के लिए स्कूल खुल गए हैं. कोरोना संकट काल के कारण पिछले साल स्कूल बंद रहे और ऑनलाइन क्लास के सहारे ही बच्चों ने अपनी पढ़ाई पूरी की.
शुक्रवार को बच्चे स्कूल में मास्क पहनकर पहुंचे और एंट्री के वक्त भी कोरोना गाइडलाइन्स का पूरा पालन किया जा रहा है. आपको बता दें कि दिल्ली सरकार ने दसवीं और 12वीं के लिए जनवरी में ही स्कूल खोल दिए थे.
Schools in Delhi reopen for Class 9 and Class 11; visuals from Rajkiya Sarvodaya Kanya/Bal Vidyalaya in West Vinod Nagar area.
— ANI (@ANI) February 5, 2021
The government had resumed schools for classes 10 and 12 on January 18. pic.twitter.com/8fOhEKVpcq
शुक्रवार सुबह दिल्ली के वेस्ट विनोद एरिया से तस्वीरें भी सामने आईं. जहां सर्वोदय कन्या बाल विद्यालय में छात्राएं मास्क लगाकर स्कूल पहुंच रही हैं.
गौरतलब है कि दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने बीते दिनों इसका ऐलान किया था. कहा गया था कि जिन गाइडलाइन्स को 10वीं और 12वीं के बच्चों के लिए जारी किया गया था, उन्हीं गाइडलाइन्स का पालन यहां भी किया जाएगा.
किसी भी छात्र या छात्रा को स्कूल बुलाने के लिए अभिभावक की मंजूरी जरूरी है. इसके अलावा कुछ गतिविधियों पर अभी भी स्कूल में रोक ही रहेगी. दिल्ली सरकार का कहना है क्योंकि आगे आकर परीक्षाएं आ रही हैं, इसलिए अभी स्कूल प्रैक्टिल और अन्य काम के लिए खोला जा रहा है.