राजधानी दिल्ली की चांदनी चौक विधानसभा सीट से चार बार विधायक रह चुके कांग्रेस नेता प्रह्लाद सिंह साहनी 'हाथ' का साथ छोड़कर आम आदमी पार्टी (AAP) में शामिल हो गए हैं. साहनी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में आज (रविवार) आम आदमी पार्टी ज्वॉइन की.
प्रह्ललाद साहनी दिवंगत शीला दीक्षित के करीबी रहे हैं. बताया जा रहा है कि प्रह्लाद साहनी के टिकट को लेकर पार्टी से अनबन चल रही थी, जिसके चलते उन्होंने कांग्रेस का साथ छोड़ दिया. हालांकि आप में शामिल होने के बाद साहनी ने कहा कि टिकट की कोई इच्छा नहीं है, मैं केजरीवाल साहब के काम से खुश हूं.
Delhi: Senior Congress leader and former four term MLA from Chandni Chowk,Parlad Singh Sawhney joins Aam Aadmi Party in presence of CM Arvind Kejriwal pic.twitter.com/OTOj7VCeJD
— ANI (@ANI) October 6, 2019
अरविंद केजरीवाल ने जाहिर की खुशी
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, मुझे खुशी है कि दल बल के साथ प्रह्लाद साहनी आम आदमी पार्टी में शामिल हुए. मुझे उम्मीद है कि पार्टी के काम को बल मिलेगा. केजरीवाल ने कहा कि आम आदमी पार्टी आंदोलन से निकली पार्टी है. आम आदमी पार्टी ने कई क्रांतिकारी काम किए हैं. केजरीवाल ने कहा कि अच्छे लोग दूसरी पार्टियां छोड़कर आम आदमी पार्टी में शामिल हुए हैं.
चांदनी चौक से 4 बार रहे विधायक
प्रह्लाद साहनी चांदनी चौक सीट से चार बार विधायक रह चुके हैं. वह 1998 में कांग्रेस के टिकट पर वह पहली बार चांदनी चौक विधानसभा सीट से चुनाव जीते थे. जबकि आखिरी बार 2015 में उन्हें आम आदमी पार्टी की उम्मीदवार अलका लांबा ने हरा दिया था.
मनोज तिवारी ने कसा तंज
कांग्रेस के पूर्व विधायक प्रह्लाद सिंह साहनी के आम आदमी पार्टी में शामिल होने पर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी ने केजरीवाल सरकार पर हमला करते हुए कहा, एक वक्त था जब कांग्रेस के खिलाफ भ्रष्टाचार की आवाज उठाकर 2013 और 2015 में अरविंद केजरीवाल सत्ता में आए थे. आज उन्हीं भ्रष्टाचारियों को अपनी पार्टियों में शामिल कर रहे हैं, जो साबित करता है कि खुद मुख्यमंत्री अब भ्रष्टाचारी हो गए हैं.