scorecardresearch
 

SHO ने रेप पीडि़त से की बदसलूकी, शीला बोलीं- कमिश्‍नर से पूछो

दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने उत्तम नगर थाने में हुई एक महिला के साथ दुर्व्यवहार की घटना पर बयान देते हुए कहा की इस मामले पर उपराज्यपाल और दिल्ली पुलिस कमिश्नर जवाब देंगे.

Advertisement
X
शीला दीक्षित
शीला दीक्षित

दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित ने उत्तम नगर थाने में हुई एक महिला के साथ दुर्व्यवहार की घटना पर बयान देते हुए कहा की इस मामले पर उपराज्यपाल और दिल्ली पुलिस कमिश्नर जवाब देंगे. उन्होंने अपने निवास पर पत्रकारों के सवाल पर ये बात कही.

Advertisement

जब पत्रकारों ने सवाल किया की एक बार फिर एक महिला के साथ थाने के अन्दर दुर्व्यवहार हुआ है, इसपर आपका क्या कहना है? तो उन्होंने सिर्फ इतना ही जवाब दिया की इस बारे में उपराज्यपाल और पुलिस कमिश्नर ही कोई जवाब देंगे, वही मामले को देख रहे हैं. इससे साफ हो जाता है की मुख्यमंत्री ने फिर से दिल्ली पुलिस का रोना रोया. शीला दीक्षित हमेशा से ही कानून व्यवस्था का ठीकरा उपराज्यपाल पर फोड़ती आई हैं, इस बार भी उन्होंने ऐसा ही किया.

दिल्ली के थाने में रेप पीड़ित के साथ बदसलूकी और आरोपी हैं उसी थाने के एसएचओ भगवान सिंह को फिलहाल सस्पेंड कर दिया गया है. आरोपी एसएचओ के खिलाफ विजलेंस जांच हो रही है. दो संस्थाओं चाइल्ड वैलफेयर कमेटी और एक अन्य संस्था ने आरोपों की जांच करके एसएचओ को क्लीन चिट दी थी लेकिन विजलेंस जांच की रिपोर्ट आनी बाकी है. घटना पिछले महीने की है.

Advertisement

आरोप है कि थाने में एसएचओ ने पीड़ित से पूरी घटना को हूबहू बताने को कहा था. पीडिता ने इसकी शिकायत जिले के आलाधिकारियों और रेंज के ज्वाइंट सीपी तेजेंद्र लूथरा से की. इसके बाद एसएचओ को सस्पेंड कर दिया गया.

Advertisement
Advertisement