देश की राजधानी दिल्ली में हिंसा के कारण कई लोगों की मौत हो गई. वहीं हिंसा के कारण कई लोग घायल भी हो गए हैं. ऐसे में दिल्ली सरकार ने अब घायलों के इलाज का खर्चा उठाने का ऐलान किया है.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ऐलान किया कि दिल्ली सरकार की फरिश्ते योजना के तहत दिल्ली में हुई हिंसा में घायल हुए लोगों का इलाज होगा. घायलों का इलाज मुफ्त में किया जाएगा और हिंसा पीड़ितों पर भी फरिश्ते योजना लागू होगी.
यह भी पढ़ें: दिल्ली सरकार का ऐलान, हिंसा में मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख मुआवजा
दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हिंसा से पीड़ित लोगों को राहत देने के लिए सरकार ने कदम उठाने का फैसला किया है. इसके तहत सरकारी अस्पताल के अलावा निजी अस्पताल में हिंसा पीड़ित लोगों का इलाज मुफ्त होगा. इसका पूरा खर्च दिल्ली सरकार देगी. सीएम केजरीवाल ने कहा कि इसको लेकर शाम तक आदेश जारी कर दिए जाएंगे.
Delhi CM Arvind Kejriwal: Under Delhi Govt's 'Farishte' scheme of free-of-cost medical treatment at any private hospital, those affected in this violence can get medical treatment. Compensation of Rs 10 lakhs each to families of those who have died. #DelhiViolence pic.twitter.com/voymWSw60X
— ANI (@ANI) February 27, 2020
सीएम अरविंद केजरीवाल ने मृतकों के परिवार के लिए मुआवजे का ऐलान भी किया. उन्होंने कहा कि मृतकों के परिवार को 10-10 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा. वहीं मामूली रूप से घायलों को 20-20 हजार रुपये का मुआवजा दिया जाएगा.
यह भी पढ़ें: Delhi Violence: सरकार बोली- हेट स्पीच पर अभी एक्शन का माहौल नहीं, 13 अप्रैल को अगली सुनवाई
बता दें कि दिल्ली में उत्तर पूर्व इलाके में हिंसा हुई थी. अस्पताल के द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक अभी तक दिल्ली हिंसा में 35 लोगों की मौत हो गई है. पुलिस की ओर से अभी तक दिल्ली हिंसा के मामले में 48 FIR दर्ज की गई हैं, जबकि 106 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.