
वजीराबाद में यमुना का जल स्तर कम होने से दिल्ली वासियों को पानी की किल्लत का सामना करना पड़ सकता है. दिल्ली जल बोर्ड के अनुसार, पिछले कई दिनों से वजीराबाद में यमुना के जल स्तर में कमी आ रही है. मौजूदा समय में जल स्तर घटकर 669.40 फुट हो गया है, जबकि वजीराबाद में यमुना का सामान्य जल स्तर 674.50 फुट होना चाहिए.
इस वजह से कल यानी 17 मई से अगले कुछ दिनों तक दिल्ली के कुछ इलाकों में पानी की समस्या रहेगी. यह दिक्क्त तब तक बनी रह सकती है जब तक जलस्तर सामान्य नहीं हो जाता है. दिल्ली जल बोर्ड ने लोगों से कहा है कि वे पानी का पर्याप्त स्टॉक कर लें. हालांकि, जरूरत पड़ने पर टैंकर सप्लाई भी दी जाएगी.
इन इलाकों में हो सकता है जलसंकट
दिल्ली के सिविल लाइन, करोल बाग, पहाड़गंज, ओल्ड राजेंद्र नगर, न्यू राजेंद्र नगर, पटेल नगर, हिंदू राव अस्पताल, शक्ति नगर, कमला नगर, इंद्रपुरी, कालकाजी, माडल टाउन, रामलीला ग्राउंड, मूलचंद, गोविंदपुर, तुगलकाबाद, अंबेडकर नगर, दिल्ली गेट, सुभाष पार्क, पंजाबी बाग व दक्षिणी दिल्ली के कई इलाकों में जलसंकट रह सकता है.
यमुना में जलस्तर कम होने से कई इलाकों में पानी की किल्लत की वजह से लोग खरीदकर पानी पीने को मजबूर हैं. हालांकि, कई इलाकों में पानी की आपूर्ति बहाल करने के लिए दिल्ली जल बोर्ड पानी के टैंकरों की सप्लाई कर रहा है.
जल बोर्ड के कॉल सेंटर 1916 पर कर सकते हैं फोन
पानी की समस्या पर लोग पानी के टैंकर के लिए जल बोर्ड के कॉल सेंटर 1916 पर फोन लगा सकते हैं. दिल्ली जल बोर्ड ने जो इमरजेंसी नंबर जारी की है उस नंबर पर फोन करके टैंकर बुला सकते हैं. जल बोर्ड से जारी किए गए इन नंबरों पर कॉल करके सरकारी वाटर टैंकर को बुलाया जा सकता है.
हरियाणा की ओर से सप्लाई प्रभावित
हरियाणा की ओर से दिल्ली के लिए कम पानी छोड़ा जा रहा है. इसकी वजह से वजीराबाद, चंद्रवाल और ओखला में जल उपचार संयंत्रों से पानी का उत्पादन प्रभावित हुआ है.
नीचे दिए गए नंबर पर भी कॉल कर सकते हैं...