उत्तरी दिल्ली के वजीराबाद थाना इलाके में रहने वाली महिला यूट्यूबर ब्लॉगर के साथ दो महीने पहले हुई छेड़छाड़ का विरोध करना उसके पति को भारी पड़ गया. दबंगों ने उनके पति की बेरहमी से पिटाई कर दी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. इस मामले में शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है और दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया गया है.
वजीराबाद इलाके के जगतपुर के रहने वाले प्रवीण बुराडी संत नगर से घर वापस आ रहे थे. रास्ते में कुछ दबंगों ने उसकी बाइक को हिट किया और बड़ी बेरहमी से मारपीट की, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. इस जानलेवा हमले में युवक के हाथ और पैर में फ्रैक्चर आया और शरीर में कई जगह गम्भीर चोटें आईं, जिसका इलाज नजदीकी अस्पताल में चल रहा है.
करीब दो महीने महिला से की थी छेड़खानी
बता दें कि सोशल मीडिया पर ब्लॉग बनाने वाली एक महिला ने बताया कि करीब दो महीने पहले वो अपने घर से मार्केट के लिए निकली थी. वहां बैठे कुछ युवकों ने उन्हें देखकर गंदे इशारे किए, जिसका विरोध करने पर वो शांत हो गए. ये बात उसने अपने पति को बताई, जिसके बाद पति और उसे जेठ दबंगों को समझाने गए, लेकिन दबंगों ने उनकी बेरहमी से पिटाई कर दी.
जब पति बाहर गया तो फिर पीटा
पीड़िता ने आगे बताया कि बीती आठ मई को जब पति बाल कटवाने के लिए जगतपुर के संत नगर मार्केट गए थे और वापस लौट रहे थे तो पीछे से दबंगों ने अपनी कार से टक्कर मारी. उसके बाद 8-10 लोगों ने उनके पति को लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा. वहां मौजूद किसी ने भी उन्हें बचाने की कोशिश नहीं की. जब तक पुलिस को इसकी सूचना मिली तबतक दबंग उन्हें झाड़ियों में फेंककर चले गए. जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
पुलिस के एक्शन के बावजूद मिल रही धमकी
इस मामले में वजीरादाबाद थाना पुलिस ने महिला यूट्यूबर के बयान पर आईपीसी की कई धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है और दो आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है. हालांकि पुलिस के एक्शन के बाद भी पीड़ित परिवार को दबंगों द्वारा जान से मारने की धमकी दी जा रही है.
(इनपुट- हर्षित)