scorecardresearch
 

दिल्ली में रोडरेज: कार सवार लोगों ने पीट-पीटकर ली बाइकसवार की जान, 1 आरोपी गिरफ्तार

राजधानी दिल्ली के तुर्कमान गेट के पास कार सवारों द्वारा बाइक सवार की पीट-पीट कर हत्या करने के मामले पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी का नाम वसीम है.

Advertisement
X
Shahnawaz
Shahnawaz

राजधानी दिल्ली के तुर्कमान गेट के पास कार सवारों द्वारा बाइक सवार की पीट-पीट कर हत्या करने के मामले पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी का नाम वसीम है.

Advertisement

दूसरी ओर स्थानीय लोगों ने घटना के विरोध में हंगामा किया है. चश्मदीदों का कहना है कि घटना के वक्त पास खड़ी पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की.

हालांकि घटना के बाद कई सवाल उठने लगे हैं कि पुलिस क्यों मूकदर्शक बनी रहीं. मौके पर उपस्थित लोगों ने बीच बचाव क्यों नहीं किया? और आरोपियों की गिरफ्तारी में देर क्यों? इन सबसे बड़ा सवाल ये है कि मामूली बात पर दिल्ली वालों को इतना गुस्सा क्यों?

दूसरी ओर तुर्कमान गेट महिलाएं आरोपियों की गिरफ्तारी को लेकर धरने पर बैठ गई हैं. आक्रोशित लोगों ने तुर्कमान गेट के पास विरोध प्रदर्शन के बाद जाम लगा दिया है.

गौरतलब है कि दिल्ली वासी शाहनवाज रविवार रात अपने 2 बच्चों के साथ अपनी बाइक से घर जा रहा था, जैसे ही उसके बाइक तुर्कमान गेट पर पहुंची, उसी दौरान शाहनवाज की बाइक एक आई-20 कार से टकरा गई. आई-20 कार में 3 से 4 लोग सवार थे.

Advertisement

टक्कर के बाद पहले तो बाइक सवार शाहनवाज से कार सवार युवकों की कहासुनी हुई. कहासुनी इतनी बढ़ गई की आई-20 कार सवार युवकों ने शाहनवाज की पिटाई करना शुरू कर दी . शाहनवाज को नजदीक के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

घटना के बाद इलाके में तनाव का माहौल है. घटना के बाद इलाके के लोगों ने तुर्कमान गेट पर जम कर हंगामा किया. जिसके चलते इलाके में भारी पुलिस बल भी तैनात किया गया है. हालांकि इस मामले में अभी तक किसी की कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है.

पुलिस घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रही है, जबकि स्थानीय लोगों का कहना था कि घटनास्थल पर लगा सीसीटीवी फुटेज खराब था. ऐसे में दोषियों को पकड़ने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ सकती है. हालांकि सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद ही तस्वीर साफ हो पाएंगी.

Advertisement
Advertisement