scorecardresearch
 

नरेंद्र मोदी का चुनावी वार, कांग्रेस का भ्रष्‍टाचार देश की शान पर चोट पहुंचाता है

बीजेपी के पीएम इन वेटिंग नरेंद्र मोदी ने भ्रष्‍टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस को घेरते हुए कहा उसके घोटालों से देश की गरिमा को ठेस पहुंची है. उन्‍होंने राजधानी दिल्‍ली में एक रैली में कहा कि यूपीए सरकार तो कोयले तक की चोरी में लिप्‍त है.

Advertisement
X
रैली में नरेंद्र मोदी
रैली में नरेंद्र मोदी

बीजेपी के पीएम इन वेटिंग नरेंद्र मोदी ने भ्रष्‍टाचार के मुद्दे पर कांग्रेस को घेरते हुए कहा उसके घोटालों से देश की गरिमा को ठेस पहुंची है. उन्‍होंने राजधानी दिल्‍ली में एक रैली में कहा कि यूपीए सरकार तो कोयले तक की चोरी में लिप्‍त है.

Advertisement

द्वारका में रैली में नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर प्रहार करते हुए कहा कि अब तक कांग्रेस के कई चुनाव चिह्न बदल गए. उस पार्टी में सबकुछ बदला, पर नीयत नहीं बदली. उन्‍होंने कहा कि यूपीए सरकार एकदम पंगु हो गई है.

मोदी ने बेतहाशा बढ़ती महंगाई के लिए प्रधानमंत्री मनमोहन‍ सिंह को जिम्‍मेदार ठहराते हुए कहा कि उन्‍होंने इस मसले पर देश के सामने कुछ भी बोलना जरूरी नहीं समझा. उन्‍होंने कहा कि महंगाई के बावजूद यूपीए सरकार गरीबों के हित में कोई कदम नहीं उठा रही है.

दिल्‍ली की शीला दीक्षित सरकार पर हमले करते हुए मोदी ने कहा कि कॉमनवेल्‍थ घोटाले से दुनियाभर में देश की साख गिरी. उन्‍होंने कहा कि शीला द‍ीक्षित सरकार ने दिल्‍लीवासियों को पीने का साफ पानी तक नहीं दिया. नदियों की सफाई योजना का जिक्र करते हुए मोदी ने मिसाल दी कि 3900 करोड़ रुपये खर्च करने के बावजूद यमुना मैली ही रह गई, जबकि महज 900 करोड़ रुपये में साबरमती पूरी तरह साफ हो गई.

Advertisement

मोदी ने जनता से अपील की कि वह इस चुनाव में उनका साथ न दे, जो 15 सालों से सत्ता में तो हैं, लेकिन आम जनता के हित में कुछ नहीं किया.

पीएम पद के लिए अपनी दावेदारी को जायज ठहराते हुए मोदी ने कहा कि जब जमीन से जुड़े किसी आम आदमी को दायित्‍व मिलता है, तो वह दिन-रात जगकर देश की समस्‍याओं का हल खोजता है. साथ ही गांधी परिवार पर निशाना साधते हुए मोदी ने कहा कि जो तीन-तीन पीढि़यों से राज कर रहे हैं, पर देश के विकास की तरफ ध्‍यान नहीं दे रहे हैं, उन्‍हें जनता चुनाव में सबक सिखाएगी.

मोदी ने लोगों से अपील की कि जब वे 4 तारीख को वोट डालने जाएं, तो कुछ चीजें याद करके जाएं. याद करें‍ कि मौजूदा दिल्‍ली सरकार ने

दिल्‍ली को 'रेप कैपिटल' बना दिया. इंडिया गेट पर निर्भया के लिए, नारी सुरक्षा के लिए नौजवान रात-रात ठंड में गुजार रहे थे, जबकि उन पर ठंडे पानी की बौछार कर दी गई. रामलीला मैदान में रात को लोगों पर जुर्म करने लिए पुलिस को भेजा जाता है, पुलिस लोगों को मारती-पीटती है और एक महिला की मौत हो जाती है.

मोदी ने बेहद चुटीले अंदाज में कहा कि वोट देने जाने से पहले गैस सिलेंडर को नमन करना, प्‍याज को भी नमन करना.

Advertisement

'शहजादे' की सोच बनाम मोदी की सोच
नरेंद्र मोदी इस रैली में भी राहुल गांधी पर कटाक्ष करने से नहीं चूके. उन्‍होंने कहा कि कांग्रेस के 'शहजादे' का विचार है कि भारत मधुमक्‍खी का छत्ता है, जबकि हमारा विचार है 'भारत'. उनका विचार है कि गरीबी मन की अवस्‍था है, जबकि गरीब हमारे लिए दरिद्रनारायण है. उनका विचार है कि गरीबी की राजनीति न करें, तो मजा नहीं आता. हमारी सोच है कि गरीब के दुख-दर्द और पीड़ा से दुख होता है.

मोदी ने कहा कि 'शहजादे' की सोच है कि पैसे पेड़ पर नहीं उगते. हमारी सोच है कि पैसे खेत और खलिहानों में उगते हैं और मजूदर के पसीने से उसका लालन-पालन होता है. उनकी सोच है, समाज को तोड़ो और राज करो. हमारी सोच है, समाज को जोड़ो और विकास करो. उनकी सोच है, राजनीति सबकुछ है. हमारी सोच है राष्‍ट्रनीति सबकुछ है. उनकी सोच है, सत्ता कैसे बचाएं. हमारी सोच है, देश कैसे बचाएं.

मोदी ने कहा कि शहजादे की सोच उन्‍हें ही मुबारक. यही सोच है, जिसके कारण हिंदुस्‍तान ने देख लिया है कांग्रेस मुक्‍त भारत का सपना...

Advertisement
Advertisement