scorecardresearch
 

दिल्ली में 4 डिग्री टेम्प्रेचर का टॉर्चर, Fog से बेहाल NCR, पालम में 50 मीटर विजिबिलिटी

Delhi Weather: दिल्ली-एनसीआर में घना कोहरा छाया हुआ है. राष्ट्रीय राजधानी और आस-पास के इलाके आज (मंगलवार), 27 दिसंबर को पूरी तरह घने कोहरे की आगोश में है. धुंध के कारण सड़कों पर गाड़ियों की रफ्तार सुस्त पड़ी. साथ ही शीतलहर से भी राहत नहीं है और आज भी न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस है.

Advertisement
X
Dense Fog and cold in Delhi-NCR Today 27 December 2022
Dense Fog and cold in Delhi-NCR Today 27 December 2022

Delhi Weather Today: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शीतलहर के साथ घने कोहरे की कहर जारी है. दिल्ली-एनसीआर आज (मंगलवार), 27 दिसंबर को पूरी तरह घने कोहरे की आगोश में है. धुंध के कारण सड़कों पर गाड़ियों की रफ्तार सुस्त पड़ी है. मौसम विभाग ने अगले 2 दिन शीतलहर और ठंड से राहत नहीं मिलने की संभावना जताई है. 

Advertisement

दिल्ली के पालम और सफदरजंग में सुबह के वक्त 50 मीटर से भी कम विजिबिलिटी रही जबकि राजस्थान के गंगानगर में 25 मीटर, चुरू में 50 मीटर, उत्तर प्रदेश के बरेली में 25 मीटर जबकि आगरा और बहराइच में 200 मीटर तक विजिबिलिटी देखने को मिली. हालांकि, उत्तर भारत के ज्यादातर स्टेशनों पर कल की तुलना में आज न्यूनतम तापमान में मामूली बढ़ोतरी दर्ज की गई है. जबकि पंजाब और हरियाणा के कुछ स्टेशनों पर थोड़ी गिरावट भी देखी गई.

Temperature Updates

यूपी के कई इलाकों में भी घना कोहरा छाया है. वहीं, तापमान की बात करें तो दिल्ली के पालम में न्यूनतम तापमान (Delhi minimum temperature) 5.6 डिग्री सेल्सियस, आयानगर में 4 डिग्री और रिज में 4.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली समेत उत्‍तर भारत के अधिकांश राज्यों में अभी अगले दो दिन शीतलहर (Cold Wave) की चपेट में रहेंगे. दिल्ली-एनसीआर के इलाकों में घने कोहरे के कारण विजिबिलिटी काफी कम दर्ज की गई.

Advertisement

पंजाब के भटिंडा में सुबह 5.30 बजे 0 दृश्यता रिकॉर्ड की गई. जबकि अमृतसर और पटियाला में 50 मीटर विजिबिलिटी रही. इसके अलावा हरियाणा के हिसार, चंडीगढ़ और अंबाला में सिर्फ 25 मीटर विजिबिलिटी दर्ज की गई.

Dense fog layer continues to spread from Punjab to East UP across Haryana-Delhi, North Rajasthan and West UP

दिल्ली-एनसीआर में कई हिस्सों में सर्दी से बचने के लिए लोग सुबह के समय अलाव जलाते नजर आए. मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली में आज अधिकतम तापमान 17 डिग्री रहने का अनुमान है. मौसम विभाग ने आज भी दिल्‍ली-एनसीआर, उत्तर प्रदेश, हरियाणा और पंजाब में में ठंडी हवाएं चलने के साथ न्यूनतम तापमान में गिरावट होने की संभावना जताई है.

दिल्ली में आज कितना रहेगा तापमान?

Delhi Weather Forecast IMD Updates

दिल्ली-एनसीआर में सुबह के वक्त ठंड और शीतलहर के सितम के बीच कोहरे की धुंध में दृश्यता यानी विजिबिलिटी घटकर 100 मीटर तक दर्ज की गई. उत्तर भारत के विभिन्न राज्यों में कोहरे के कारण दिल्ली आने-जाने वाली कई ट्रेनें भी अपने निर्धारित समय से कई घंटे की देरी से चल रही हैं. हालांकि, आज अभी तक दिल्ली एयरपोर्ट पर विमानों का परिचालन सामान्य है.

IMD के पूर्वानुमान के मुताबिक, दिल्ली में अगले तीन दिन मध्यम कोहरा देखने को मिलेगा. साथ ही तापमान में भी मामूली बढ़ोतरी दर्ज की जा सकती है. 28 दिसंबर से 31 दिसंबर तक न्यूनतम पारा 6 डिग्री और अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है. वहीं, IMD के पूर्वानुमान के मुताबिक, वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के असर से पहाड़ों पर बर्फबारी होने के साथ नए साल पर सर्दी का सितम और बढ़ने का अनुमान है.

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement