scorecardresearch
 

दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण के बीच DMRC का बड़ा कदम, आज से मेट्रो ट्रेन के बढ़ाए गए 40 फेरे

डीएमआरसी ने एक बयान में कहा कि दिल्ली मेट्रो आज (बुधवार), 25 अक्टूबर से अपने नेटवर्क पर सप्ताह के दिनों (सोमवार-शुक्रवार) में 40 अतिरिक्त फेरें लगाएगी. दिल्ली-एनसीआर में यात्रियों के बीच सार्वजनिक परिवहन के उपयोग को बढ़ाने के लिए ये योजना बनाई गई है.

Advertisement
X
Delhi Metro frequency to increase from today (File Photo)
Delhi Metro frequency to increase from today (File Photo)

दिल्ली में प्रदूषण बढ़ने के साथ ही ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान के तहत तरह-तरह की पाबंदियां लगनी शुरू हो गई हैं. इसी कड़ी में डीएमआरसी ने मंगलवार को कहा कि दिल्ली मेट्रो 25 अक्टूबर से वीक डेज़ में यानी सोमवार से शुक्रवार को 40 अतिरिक्त फेरे बढ़ाने का फैसला किया है.

Advertisement

यह कदम राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण से निपटने के लिए ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान (GRAP)-II लागू किए जाने के कुछ दिनों बाद आया है. DMRC ने एक बयान में कहा कि दिल्ली मेट्रो बुधवार से अपने नेटवर्क पर सप्ताह के दिनों (सोमवार-शुक्रवार) में 40 अतिरिक्त फेरें लगाएगी. दिल्ली-एनसीआर में यात्रियों के बीच सार्वजनिक परिवहन के उपयोग को बढ़ाने के लिए ये योजना बनाई गई है.

डीएमआरसी ने कहा कि आमतौर पर दिल्ली मेट्रो हर रोज 4,300 से अधिक चक्कर लगाती है, जिसमें आज से 40 फेरे बढ़ा दिए जाएंगे. बता दें कि दिल्ली के प्रदूषण में लगातार बढ़त देखने को मिल रही है. सीजन की पहली सबसे खराब आबोहवा सोमवार को आई तो दिल्ली में प्रदूषण को कम करने के लिए कई सारे फैसले लिए गए. 

Advertisement

दिल्ली में GRAP का दूसरा चरण लागू हो गया है. वहीं, एमसीडी की पार्किंग फीस बढ़ाने का प्रस्ताव भी लाया जा रहा है. 27 अक्टूबर को होने वाली दिल्ली नगर निगम की बैठक में ये पेश होगा. हालांकि, इसमें बढ़ोतरी कितनी है इसका खुलासा अभी तक नहीं किया गया है.

आपको बता दें कि दिल्ली नगर निगम की पार्किंग में कार पार्किंग चार्ज 20 रुपये, दो पहिया वाहनों ₹10 रुपये तो वहीं 24 घंटे के लिए अगर आप एमसीडी की पार्किंग में कार पार्क करते हैं तो इसका चार्ज ₹100 निश्चित है.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement