scorecardresearch
 

नोटबंदी से परेशान दूल्हा काट रहा बैंक के चक्कर

नोटबंदी के कारण धूमधाम से होने वाली शादी की सारी तैयारियां फीकी पड़ गई है, सुमित को खुद बार-बार कैश के लिए बैंक की ओर दौड़ना पड़ रहा है.

Advertisement
X
नोटबंदी से परेशान हुआ दूल्हा
नोटबंदी से परेशान हुआ दूल्हा

Advertisement

नोटबंदी के कारण लोगों को कई प्रकार की मुश्किलो का सामना करना पड़ रहा है ऐसा ही हुआ दिल्ली के रहने वाले सुमित के साथ. राजौरी गार्डन में रहने वाले सुमित के घर में शादी की तैयारियां जोरों पर है. 25 नवंबर को सुमित की शादी है लेकिन नोटबंदी के बाद से ही बजट बिगड़ा हुआ है. अपने माता-पिता के साथ रहने वाले सुमित मध्यम वर्गीय परिवार से ताल्लुक रखते है.

नोटबंदी के कारण धूमधाम से होने वाली शादी की सारी तैयारियां फीकी पड़ गई है, सुमित को खुद बार-बार कैश के लिए बैंक की ओर दौड़ना पड़ रहा है. सुमित का कहना है कि 8 नवंबर के बाद से ही शादी के कार्यक्रम में काफी बदलाव किए गए है. बैंड, टेंट, हलवाई आदि के लिए कैश की कमी ने मुश्किलों को बढ़ा दिया है.

Advertisement

सरकार को करना था इंतजाम

सुमित ने बताया कि मेंहदीं लगाने वाले ऐसी इलाके में है जहां डेबिट कार्ड का इस्तेमाल नहीं हो सकता, हमें उसे 21 से 51 हजार तक का कैश देना है. लेकिन इतना कैश इक्ठ्ठा करने के लिए काफी समय लगेगा जो अब नहीं है. यूं तो सुमित सरकार के इस कदम की सराहना करते है लेकिन वह कहते है कि सरकार ने इसके लिए इंतजाम करने चाहिए थे.

सुमित एक प्राइवेट कंपनी में जॉब करते हैं, जॉब करते हुए बैंक अकाउंट में काफी रुपये भी जमा हैं लेकिन नोटबंदी के बाद ये दूल्हा अपने ही अकाउंट से अपने ही रुपए नहीं निकलवा पा रहा है. दिल्ली का यह दूल्हा सरकारी कागज और अपनी शादी का कार्ड हाथ में लिए, पिछले 10 दिनों से अलग अलग बैंकों के चक्कर काट रहा है लेकिन नगद न मिलने की वजह से परेशान है.

Advertisement
Advertisement