scorecardresearch
 

...तो इस वजह से दिल्ली के हौज खास में कपल्स ने पेड़ से लटककर दी जान!

पुलिस को सुबह 6:31 बजे डियर पार्क के एक सिक्योरिटी गार्ड ने फोन कर इस घटना की सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस को युवक काले टी-शर्ट और नीली जींस में और युवती हरे रंग की ड्रेस में मिली.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

दक्षिण दिल्ली के हौज खास इलाके में स्थित डियर पार्क में रविवार सुबह एक 21 साल के युवक और 18 साल की युवती ने पेड़ से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. दोनों चचेरे भाई-बहन थे और प्रेम संबंध में थे, जिसे उनके परिवार ने स्वीकार नहीं किया था.

Advertisement

अलग होने के लिए कहा तो दे दी जान
पुलिस के मुताबिक, युवक लोधी कॉलोनी में एक पिज्जा दुकान में काम करता था, जबकि युवती एक बच्ची की देखभाल का काम करती थी. उनके परिवारों ने हाल ही में उनके रिश्ते पर आपत्ति जताई थी और उन्हें अलग होने के लिए कहा था. परिजनों के दबाव को न सहन कर पाने के कारण दोनों ने अपनी जान देने का फैसला किया.

कैसे हुआ मामले का खुलासा
पुलिस को सुबह 6:31 बजे डियर पार्क के एक सिक्योरिटी गार्ड ने फोन कर इस घटना की सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस को युवक काले टी-शर्ट और नीली जींस में और युवती हरे रंग की ड्रेस में मिली. पुलिस को वहां दो टूटे हुए मोबाइल फोन भी मिले. फॉरेंसिक टीम को एक फोन से सिम कार्ड मिला, जिसे दूसरे मोबाइल में डालकर उनकी पहचान की गई और उनके परिवार से संपर्क किया गया.

Advertisement

हत्या या आत्महत्या?
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह आत्महत्या का मामला लग रहा है और अब तक किसी तरह की साजिश के संकेत नहीं मिले हैं. हालांकि, कुछ स्थानीय लोगों को संदेह है कि यह हत्या भी हो सकती है. एक स्थानीय निवासी ने कहा कि जिस पेड़ से दोनों लटके मिले, उस पर दो लोगों का एक साथ चढ़ना मुश्किल था, जिससे शक गहराता है कि उन्हें मारकर वहां लटकाया गया हो.

परिवार का क्या कहना है?
परिजनों ने पुलिस को दिए बयान में स्वीकार किया कि दोनों रिश्ते में थे और परिवार ने उन्हें यह रिश्ता खत्म करने को कहा था. युवक दक्षिण दिल्ली के पिलांजी गांव का रहने वाला था और शनिवार दोपहर 2 बजे घर से निकला था. वहीं, युवती छतरपुर एन्क्लेव की रहने वाली थी और पिछले तीन दिनों से हुमायूंपुर गांव में अपनी मौसी के घर पर रह रही थी. वह भी शनिवार को लगभग उसी समय अपने घर जाने के लिए निकली थी.

पुलिस ने फिलहाल मामले की जांच शुरू कर दी है. पार्क में सीसीटीवी कैमरे नहीं लगे होने के कारण जांच में मुश्किलें आ रही हैं, लेकिन पुलिस आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है ताकि पूरे घटनाक्रम का पता लगाया जा सके. पुलिस ने अभी तक कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं किया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement