scorecardresearch
 

दिल्ली-NCR वाले बारिश के लिए आज भी रहें तैयार, इन इलाकों के लिए IMD ने जारी किया अलर्ट

मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में बारिश का अलर्ट जारी किया है. वहीं दिल्ली, नोएडा गाजियाबाद में आज मध्यम बारिश होने के आसार हैं. इसके अलावा दिल्ली और उससे सटे इलाकों में 2 अगस्त तक मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है.

Advertisement
X
Delhi Weather
Delhi Weather

मूसलाधार बारिश ने चिलचिलाती गर्मी से बेहाल दिल्ली को राहत तो दी तो लेकिन मुसीबत बनकर भी बरसी. तमाम इलाकों में भारी जलभराव की वजह से दिल्ली की रफ्तार पर ब्रेक लग गया. देर रात तक बारिश का दौर जारी रहा और तकरीबन पूरी रात दिल्ली की सड़कों पर वही जाम देखने को मिला जो अक्सर सुबह-शाम पीक आवर्स में देखने को मिलता है. दिल्ली के आसपास के शहरों में भी बारिश की वजह से जलभराव और जाम की तस्वीरें सामने आई हैं. मौसम विभाग के मुताबिक आज भी दिल्ली-एनसीआर में अच्छी खासी बारिश के आसार हैं.

Advertisement

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

मौसम विभाग ने दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में बारिश का अलर्ट जारी किया है. दिल्ली, नोएडा गाजियाबाद में आज मध्यम बारिश होने के आसार हैं. दिल्ली और उससे सटे इलाकों में 2 अगस्त तक मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है. उसके बाद बारिश की तीव्रता में कमी आ सकती है. IMD के मुताबिक, इस पूरे हफ्ते दिल्ली का अधिकतम तापमान 33 से 35 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है और न्यूनतम तापमान 24 से 27 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की संभावना है. 

IMD का अनुमान

आईएमडी के मुताबिक, दोपहर तक भादरा, सिद्धमुख, सादुलपुर, पिलानी, झुंझुनू (राजस्थान) में हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है. वहीं अगले 2 घंटों के दौरान फतेहाबाद, आदमपुर, सिवानी, लोहारू (हरियाणा) विराटनगर (राजस्थान) में हल्की बारिश/बूंदा बांदी होने की संभावना है. 
 

Advertisement


कहां हुई कितनी बारिश

31 जुलाई की रात से आज यानी 1 अगस्त की सुबह तक दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश देखी गई. इसमें सबसे ज्यादा ईस्ट दिल्ली में बारिश मापी गई. बता दें कि अभी तक ईस्ट दिल्ली बारिश की कमी से जूझ रहा था.
 

Live TV


बारिश के बाद बेहाल हुई देश की राजधानी

राजधानी दिल्ली में हुई बारिश के बाद एक बार फिर प्रशासन की पोल खुल गई. कई जगहों पर जाम की स्थिति देखने को मिली. दिल्ली से फरीदाबाद जाने वाली लेन पर लंबा जाम देखने को मिला और गाड़ियां रेंगती हुई नजर आई. वहीं गुरुग्राम में भी बारिश के बाद ड्रेनेज और सीवेज का पानी पॉश कॉलोनियों और बंगलों में घुस गया और सड़कों पर पानी भरने से कॉलोनियां जलमग्न हो गई.

दिल्ली में बारिश के कारण कई हिस्सों में जलभराव हुआ और MCD के सारे दावे खोखले नजर आए क्योंकि बारिश के कारण पानी भरने से यातायात भी ठप हो गया. इसके अलावा बारिश के बाद ओखला अंडरपास में जलभराव होने से लोग परेशान दिखाई दिए और उनकी गाड़ियां घंटो तक जाम में फंसी रही. राजधानी में अचानक बदले मौसम के मिजाज से कई जगहों पर जलभराव हुआ और बेसमेंट में पानी भर जाने से आम जीवन अस्त-व्यस्त हो गया. 

Advertisement
Advertisement