scorecardresearch
 

जलबोर्ड की नाक के नीचे पानी का गोरखधंधा

एक तरफ राजधानी दिल्ली में पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है, वही दूसरी ओर सरेआम दिल्ली जलबोर्ड हेडक्वार्टर के सामने ही पानी माफिया पानी की कालाबाजारी कर रहा है.

Advertisement
X

एक तरफ राजधानी दिल्ली में पानी के लिए हाहाकार मचा हुआ है. भारी भरकम बिल दे कर भी लोगों को पानी नहीं मिल रहा है. जल बोर्ड पानी की किल्लत का रोना रो रहा है. लेकिन वही सरेआम दिल्ली जलबोर्ड हेडक्वार्टर के सामने ही पानी माफिया पानी की कालाबाजारी कर रहा है.

Advertisement

खुलेआम पानी के बड़े प्लास्टिक जार बेचे जा रहे हैं. प्लास्टिक जारों में पानी भर कर सप्लाई करने के लिए Bureau of Indian Standards (BIS) से लाइसेंस लेना पड़ता है. इसलिए इन्हें खरीदने वाले लोग सोचते हैं कि पानी भरते समय सभी नियम कानून का पालन किया जाता होगा.

लेकिन सच ये है कि पानी भरते समय जरूरी मानदंडो का ख्याल नहीं रखा जाता. दिल्ली आजतक ने ये शिकायत जलबोर्ड तक पहुंचाई तो बोर्ड जांच का आश्वासन दे रहा है.

Advertisement
Advertisement