दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को अनिल अंबानी पर निशाना साधते हुए ट्वीट किया कि दिल्ली की बिजली के साथ वो राजनीति कर रहे हैं.
अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट में लिखा, 'अनिल अंबानी दिल्ली की बिजली के साथ राजनीति कर रहे हैं? वो ये किस तरह की राजनीति कर रहे हैं?' दिल्ली में इलेक्ट्रिसिटी पावर टैरिफ को लेकर केजरीवाल ने अनिल अंबानी पर निशाना साधा है.
Anil Ambani playing politics wid delhi's electricity? Whose politics is he doing?
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) February 4, 2014
इससे पहले बिजली उत्पादक कंपनी एनटीपीसी ने दिल्ली में बिजली वितरण का काम कर रही अनिल अंबानी समूह की कंपनी बीएसईएस की दो सहायक कंपनियों से मंगलवार को कहा कि वे बकाया चुकता करें नहीं तो उसे उनकी बिजली आपूर्ति नियमानुसार कम करने पर बाध्य होना पड़ेगा.
एनटीपीसी के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक अरप राय चौधरी ने कहा बीएसईएस को अपनी बात पर कायम होना चाहिए, हम मुश्किल स्थिति में हैं. अगर हमें समय पर भुगतान नहीं किया जाता है तो हमें करीब 2000 मेगावाट बिजली की आपूर्ति पर नियमानुसार कार्रवाई करनी होगी. उसके लिए हमारे पास दूसरे ग्राहक मौजूद हैं.
एनटीपीसी ने पिछले सप्ताह बीएसईएस राजधानी और बीएसईएस यमुना को भुगतान सिक्योरिटी व्यवस्था और बकाया राशि के भुगतान में चूक के संबंध में नोटिस जारी किया था. एनटीपीसी संयंत्रों से बीएसईएस राजधानी को 1,261 मेगावाट बिजली की आपूर्ति होती है.
कंपनी की साईट पर उपलब्ध जानकारी के मुताबिक बीएसईएस राजधानी दक्षिण और पश्चिम दिल्ली के 18.5 लाख ग्राहकों को बिजली वितरण करती है जिनमें अलकनंदा, वसंत कुंज, साकेत, नेहरू प्लेस, निजामुद्दीन, सरिता विहार, हौजखास, आरके पुरम, जनकपुरी, पंजाबीबाग, टैगोरगार्डन, विकासपुरी, पालम और द्वारका जैसे इलाके आते हैं.