दिल्ली सरकार की नई शराब नीति को लेकर शुरू हुआ विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. अब भारतीय जनता पार्टी ने स्टिंग ऑपरेशन का वीडियो जारी कर केजरीवाल सरकार को घेरा है. बीजेपी ने दावा किया है कि वीडियो में राज उगल रहा शख्स शराब घोटाले में सीबीआई के आरोपी नंबर 13 सनी मरवाह के पिता कुलविंदर मरवाह हैं.
स्टिंग में कुलविंदर कहते हैं इस काम में 80 फीसदी प्रॉफिट का गेम है. यानी 1 रु. के माल में 80 पैसे हमारे होते हैं, सिर्फ 20 पैसे का माल होता है. तो फिर एक के साथ एक देने में हमें डर क्या है.
इस बीच वीडियो बनाने वाला शख्स कुलविंदर से पूछता है कि इतनी कमाई कैसे होती है?
सवाल के जवाब में कुलविंदर कहते हैं, इसमें एक चाल चली गई है. चाल ये है कि 20 का माल लेकर आप चाहे जितने भी दाम में बेचो, बाकि फिक्स पैसे दे दो. हमसे तो 253 करोड़ रुपए ले लिए गए. अब जितनी मर्जी चाहे दुकानें खोलों, जो मर्जी चाहे करो.
यहां कुलविंदर को टोंकते हुए वीडियो बना रहा शख्स पूछता है कि क्या एक बंदे से 253 करोड़ लिए गए हैं, एक साल के लिए ?
जवाब में कुलविंदर कहते हैं कि 253 करोड़ तो बहुत कम लिए हैं, बाकियों से तो 500-500 करोड़ रुपए तक लिए गए हैं. जब हमने टेंडर भरा था तो सबसे कम भरा था बाकि जिसका जो टेंडर बना वो लेने पड़े. हमने कच्ची कॉलोनी का टेंडर भरा था, जहां दुकानें सस्ती हैं.
देखिए स्टिंग ऑपरेशन का वीडियो
(आजतक इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता है)
स्टिंग ऑपरेशन का वीडियो सामने आने के बाद दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने केजरीवाल सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल जो नई शराब नीति लेकर आए और जो इस शराब नीति के अंदर हजारों करोड़ रुपये का भ्रष्टाचार हुआ है, ये किसी से छुपा नहीं है. दिल्ली के सीएम नेम नई शराब नीति लाकर जनता के टैक्स के पैसों को बर्बाद किया है.
बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने कहा कि केजरीवाल सरकार से जितने सवाल हम करते थे, उन सभी सवालों के जवाब इन स्टिंग ऑपरेशन ने दे दिए हैं. आज ये भी स्पष्ट हो गया कि जो रेवेन्यू दिल्ली सरकार को आता था वो क्यों शराब व्यापारियों को दिया जाता था, क्योंकि वो भ्रष्टाचार में घुमकर इनके पास जाना होता था.