जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) में हुई हिंसा और फीस बढ़ोतरी के खिलाफ छात्रों का प्रदर्शन लगातार जारी है. जेएनयू के छात्रों की मांग है कि वाइस चांसलर एम जगदीश कुमार को हटाया जाए. वहीं शुक्रवार को HRD मंत्रालय के अधिकारियों और वीसी के बीच बैठक हुई.
बैठक के बाद वीसी एम जगदीश कुमार ने कहा, 'एचआरडी सचिव के साथ मुलाकात की और उन्हें यूनिवर्सिटी की स्थिति से अवगत कराया. यूनिवर्सिटी में हालात शांतिपूर्ण हैं. यूनिवर्सिटी प्रशासन यह सुनिश्चित करने के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है कि सभी छात्र और शिक्षक शैक्षणिक गतिविधियों को अनुकूल वातावरण में आगे बढ़ाएं.'
उन्होंने कहा, 'यह भी बताया गया कि विश्वविद्यालय ने यूजीसी को यूटिलिटी और सेवा शुल्क के लिए पहले ही लिखा था. कक्षाएं 13 जनवरी से शुरू करने का फैसला लिया गया है. एमएचआरडी को यह भी सूचित किया गया था कि यदि आवश्यक हुआ तो शीतकालीन सेमेस्टर के लिए पंजीकरण की तारीख आगे बढ़ाई जाएगी. विश्वविद्यालय ने परिसर में सुरक्षा को और मजबूत किया है.'
वहीं जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर के इस्तीफे की मांग पर एचआरडी सचिव ने कहा कि हमारी पहली और सबसे मुख्य प्राथमिकता कैंपस में सामान्य स्थिति बहाल करना और दोनों पक्षों के बीच कम्युनिकेशन गैप को खत्म करना है.