रविवार को मनीष सिसोदिया ने अपने विधानसभा क्षेत्र पटपड़गंज में दिल्ली चुनाव के लिए चुनाव कार्यालय का उद्घाटन किया. इस मौके पर मनीष सिसोदिया अपने परिवार के साथ चुनाव कार्यालय पहुंचे. उन्होंने उद्घाटन से पहले हवन पूजा में हिस्सा लिया. इस दौरान मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि इस बार AAP का मुद्दा होगा बिजली, पानी, शिक्षा, स्वास्थ्य. इस बार दिल्ली का चुनाव फर्जी राष्ट्रवाद पर नहीं होगा, बल्कि असली राष्ट्रवाद शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली और पानी पर होगा.
चुनाव के ये होंगे मुद्दे
मनीष सिसोदिया ने चुनाव कार्यालय के उद्घाटन के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और पटपड़गंज में विकास के मॉडल के बारे में बताया. मनीष सिसोदिया ने कहा कि अब पटपड़गंज की जनता चुनाव लड़ेगी. बिजली, पानी, शिक्षा, स्वास्थ्य के मुद्दे पर चुनाव होगा. साथ ही पटपड़गंज में विकास का मॉडल भी तैयार किया जाएगा. उसमें इस बात का ख्याल रखा जाएगा कि जितनी नाली और सड़क पिछले 5 साल में नहीं बनी या पहले कभी नहीं बनी वे बनाई जाएं.
भाजपा पर साधा निशाना
भाजपा पर निशाना साधते हुए मनीष सिसोदिया ने कहा, 'भाजपा के पास कोई मुद्दा नहीं बचा है. उनसे बीजेपी शासित राज्यों में शिक्षा, स्वास्थ्य व्यवस्था के बारे में पूछो तो कहते हैं CAA, NRC पर वोट देना. विकास की बात पूछो तो बीजेपी हिन्दू-मुसलमान पर उतर आती है. चुनाव के समय बीजेपी उन मुद्दों से दूर भाग जाती है जो जनता से जुड़े हुए हैं. दिल्ली का चुनाव जनता काम पर लड़ेगी और काम पर ही वोट देगी. 16 तारीख के आसपास नामांकन दाखिल करूंगा.'
आगे उन्होंने कहा, 'मीनाक्षी लेखी को कुछ पता नहीं है, उनसे निवेदन है कि उनकी लोकसभा में 10 विधानसभा हैं, किसी भी विधानसभा के सरकारी स्कूल में चले जाएं, उन्हें अभिभावक बता देंगे कि शिक्षा के नाम पर वोट पड़ रहा है. उन्हें मोहल्ला क्लीनिक में जाने वाले, बिजली-पानी का फायदा लेने वाले बहुत लोग मिल जाएंगे जो आम आदमी पार्टी को वोट करेंगे. इस बार दिल्ली का चुनाव फर्जी राष्ट्रवाद पर नहीं होगा, बल्कि असली राष्ट्रवाद शिक्षा स्वास्थ्य बिजली-पानी पर होगा.'