scorecardresearch
 

मनोज तिवारी ने राहुल-केजरीवाल को बताया शत्रुघ्न से बड़े शत्रु

दरअसल मनोज तिवारी द्वारा राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को बार- बार शत्रु कहे जाने पर उनसे पूछा गया कि कहीं वो इसके बहाने बीजेपी के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा पर भी तो निशाना नहीं साध रहे.

Advertisement
X
मनोज तिवारी (फाइल फोटो)
मनोज तिवारी (फाइल फोटो)

Advertisement

दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ-साथ बगावती तेवर अपनाए हुए बीजेपी के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा पर भी इशारों ही इशारों में बड़ा हमला किया है.

दरअसल, मनोज तिवारी द्वारा राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को बार-बार शत्रु कहे जाने पर उनसे पूछा गया कि कहीं वो इसके बहाने शत्रुघ्न सिन्हा पर भी तो निशाना नहीं कर रहे? इस पर मनोज तिवारी ने कहा, 'आप छोटे मोटे शत्रु की बात मत कीजिये बल्कि बड़े शत्रु पर बात कीजिये.'

मनोज तिवारी यही नहीं रुके और उन्होंने कहा कि देश और समाज के लिए राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल दोनों ही शत्रु हैं. एक विदेश में जाकर देश की बदनामी करते हैं और दूसरे दिल्लीवालों को मारने पर तुले हैं. एमसीडी को फंड नहीं देने से जनता का ही नुकसान होता है, समाज का नुकसान होता है इसलिये केजरीवाल भी समाज के शत्रु हैं.

Advertisement

बता दें कि बीजेपी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा कई बार अपनी ही पार्टी के खिलाफ खड़े नजर आए हैं. इसके अलावा हाल में बगावती तेवर अपनाते हुए उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ स्टेज शेयर किया था. कार्यक्रम खत्म होने के बाद शत्रुघ्न सिन्हा को विरोध का सामना करना पड़ा था. जब शत्रुघ्न कार्यक्रम से निकले तो उन्हें बीजेपी कार्यकर्ताओं ने काले झंडे दिखाए. बीजेपी कार्यकर्ताओं ने शत्रुघ्न सिन्हा के खिलाफ नारे लगाए.

दिल्ली में बड़े पैमाने पर पूर्वांचली वोटर्स रहते हैं जिसके बाद बीजेपी ने बिहार में जन्मे, भोजपुरी सुपरस्टार और सांसद मनोज तिवारी को अध्यक्ष बनाया ताकि पूर्वांचली वोटर्स में पकड़ बनाया जा सके जिसके फायदा बीजेपी को एमसीडी चुनाव में भी देखने को मिला. ऐसे में चुनाव के मुहाने पर खड़े बीजेपी को अपने ही सांसद शत्रुघ्न सिन्हा को अरविंद केजरीवाल के साथ स्टेज शेयर करना रास नहीं आया.

Advertisement
Advertisement