उत्तरी एमसीडी के तहत आने वाले नरेला ज़ोन में एक एमसीडी कर्मचारी की जेसीबी मशीन से दर्दनाक मौत का मामला सामने आया है. मेयर प्रीति अग्रवाल ने शुक्रवार को मामले की जांच के आदेश दिए हैं.
दरअसल नरेला ज़ोन के एमसीडी स्टोर में सतबीर जेसीबी ट्रेनर के तौर पर काम करते थे. वह जेसीबी की मशीन ठीक कर रहे थे, उसी वक़्त अचानक मशीन चलने से सतबीर उसमें फंस गए और उनकी दर्दनाक मौत हो गई. हादसे के बाद सतबीर के शव का पोस्टमार्टम किया गया और पार्थिव शरीर परिवार को सौंप दिया गया. शुक्रवार को सतबीर के परिवार वालों ने शव के साथ नरेला ज़ोन स्टोर के बाहर प्रदर्शन कर मुआवज़े और घटना के लिए ज़िम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की मांग भी की.
मेयर ने दिए जांच के आदेश
उत्तरी दिल्ली की मेयर प्रीति अग्रवाल ने शुक्रवार को घटनास्थल दौरा किया और परिजनों से मिलकर शोक प्रकट किया. सतबीर के परिवार वालों से मुलाकात के दौरान मेयर प्रीति अग्रवाल ने कहा कि हादसे की विभागीय जांच के आदेश दिए जा चुके हैं और कमिश्नर को जांच रिपोर्ट सोमवार तक देने के लिए कहा गया है.
मेयर ने बताया कि जिस मशीन पर काम करते हुए सतबीर की जान गई है उसे एमसीडी ने हाल ही में खरीदा था. ऐसे में मेयर प्रीति अग्रवाल ने कमिश्नर को आदेश दिया है कि जांच में यदि किसी कर्मचारी या अधिकारी दोषी पाया जाए तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाए. मेयर प्रीति अग्रवाल ने कहा है कि सतबीर के परिवार से किसी एक को अनुकम्पा नियुक्ति भी दी जाएगी.