चुनाव नजदीक आते ही नेताओं के बयान और तीखे होते जा रहे हैं. अब केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल ने एमसीडी को महाचोर डिपार्टमेंट करार दिया है.
सिब्बल पुरानी दिल्ली में एक रोड प्रोजेक्ट का उदघाटन कर रहे थे. इसी मौके पर उन्होंने शीला दीक्षित को सचिन तेंदुलकर जैसा करार दिया और कहा कि विधानसभा चुनाव के बाद वो चौथी बार भी दिल्ली की कुर्सी संभालेंगी.
सियासत में विरोध की हद क्या हो सकती है, इसका कोई अंदाजा नहीं है. दिल्ली में कांग्रेस की सरकार है. लेकिन एमसीडी पर कब्जा बीजेपी का है. शुक्रवार को कपिल सिब्बल एमसीडी पर गुस्सा उतार रहे थे.
कपिल सिब्बल के इस बयान के बाद पूर्वी दिल्ली की मेयर अन्नपूर्णा मिश्रा ने आपके चैनल आज तक से कहा कि चोरों को सारे चोर नजर आते हैं.
दिल्ली में आने वाले समय में चुनाव होना है जिसे लेकर अभी से राजनीति गरमाई हुई है. पक्ष-विपक्ष खुलकर मैदान में आने लगे हैं.
उधर बिजली और पानी के मसले पर अरविंद केजरीवाल भी अनशन पर बैठे हैं. दिल्ली की जनता का समर्थन केजरीवाल को भी मिल रहा है. हालांकि आने वाले समय में केजरीवाल अपनी आम आदमी पार्टी के बैनर तले चुनावी मैदान में ताल ठोकते नजर आएंगे.