scorecardresearch
 

तबरेज की पत्नी को मुआवजा और नौकरी देगा दिल्ली वक्फ बोर्ड

दिल्ली वक्फ बोर्ड ने झारखंड में मॉब लिंचिंग का शिकार हुए तबरेज अंसारी की पत्नी को नौकरी और मुआवजा देने का ऐलान किया है. दिल्ली वक्फ बोर्ड के चेयरमैन अमानतुल्लाह खान ने बताया कि आज तबरेज की पत्नी को 5 लाख रुपये का चेक और जॉब का ऑफर लेटर दिया जाएगा.

Advertisement
X
तबरेज की पीट-पीटकर हुई थी हत्या (फाइल फोटो)
तबरेज की पीट-पीटकर हुई थी हत्या (फाइल फोटो)

Advertisement

दिल्ली वक्फ बोर्ड ने झारखंड में मॉब लिंचिंग का शिकार हुए तबरेज अंसारी की पत्नी को नौकरी और मुआवजा देने का ऐलान किया है. दिल्ली वक्फ बोर्ड के चेयरमैन अमानतुल्लाह खान ने बताया कि आज तबरेज की पत्नी को 5 लाख रुपये का चेक और जॉब का ऑफर लेटर दिया जाएगा. इसके अलावा तबरेज की कानूनी लड़ाई में वक्फ बोर्ड मदद करेगा.

बता दें कि झारखंड के खरसवां में चोरी करने के शक में भीड़ ने तबरेज अंसारी को मार डाला था. पुलिस को सौंपने से पहले भीड़ ने उसकी 18 घंटे से ज्यादा पिटाई की. युवक को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई. इस घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे.

इस मामले में पुलिस ने 11 लोगों को गिरफ्तार किया है. मामले में दो पुलिसकर्मियों को निलंबित भी किया गया. एक सब इंस्पेक्टर और एक असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर को ड्यूटी में लापरवाही के मामले में निलंबित कर दिया गया.

Advertisement

मामले में सबसे पहले गिरफ्तारी मुख्य आरोपी पप्पू मंडल की हुई. उससे पूछताछ के आधार पर अन्य गिरफ्तारियां हुई हैं. इस मामले पर पीएम मोदी ने बुधवार को राज्यसभा में बयान भी दिया. उन्होंने कहा कि झारखंड को मॉब लिंचिंग का अड्डा बताया गया, युवक की हत्या का दुख मुझे भी है और सबको होना चाहिए. दोषियों को सजा होनी चाहिए, लेकिन इसके बिनाह पर एक राज्य को दोषी बताना हमें शोभा नहीं देता है.

For latest update  on mobile SMS to 52424 . for Airtel , Vodafone and idea users . Premium charges apply !!

Advertisement
Advertisement