scorecardresearch
 

दिल्ली: टल गया सब्जी-संकट, कमेटी बनने के भरोसे के बाद आजादपुर मंडी में हड़ताल खत्म

दिल्ली सरकार से मिले आश्वासन के बाद एशिया की सबसे बड़ी आजादपुर सब्‍जी मंडी में हड़ताल खत्म हो गई है. व्यापारी काम पर लौट आए हैं. मंडी में कल की तुलना में बेहतर कारोबार हो रहा है.

Advertisement
X

दिल्ली सरकार से मिले आश्वासन के बाद एशिया की सबसे बड़ी आजादपुर सब्‍जी मंडी में हड़ताल खत्म हो गई है. व्यापारी काम पर लौट आए हैं. मंडी में कल की तुलना में बेहतर कारोबार हो रहा है. कई दुकानें खुल गई हैं. हालांकि, पहले हड़ताल खत्म करने को लेकर फल-सब्‍जी विक्रेता कारोबारियों के बीच मतभेद की खबर आई थी. आजादपुर मंडी के पूर्व चेयरमैन ने सरकार से भरोसा मिलने के बाद हड़ताल खत्‍म होने का दावा किया था, जबकि कुछ कारोबारी हड़ताल खत्‍म न होने की बात कह रहे थे.

Advertisement

दिल्‍ली की सब्‍जी मंडियों के व्यापारियों ने 6 फीसदी सरचार्ज लगाने के फैसले के विरोध में हड़ताल की थी. सरकार के फैसले के खिलाफ ओखला मंडी के व्यापारी भी लामबंद हो गए थे. ये फैसला वापस लेने की मांग कर रहे थे. दिल्ली हाईकोर्ट ने भी आदेश दिया था. सब्जी मंडी के व्यापारी सरकार और कोर्ट के फैसले से नाराज थे. व्‍यापारियों ने चेतावनी दी थी कि सरकार के लिखित आश्वासन के बिना उनकी हड़ताल खत्‍म नहीं होगी.

दिल्ली सरकार ने फल और सब्जी कारोबारियों को चेतावनी दी थी कि अगर ट्रक रोके गए तो कड़ी कार्रवाई होगी. अब कमेटी बनाने के सरकार के भरोसे के बाद हड़ताल खत्‍म हो गई है.

Advertisement
Advertisement