नोटबंदी पर मची अफरा-तफरी के बीच उत्तरी दिल्ली इलाके के लोगों के लिए कुछ राहत भरी खबर मिली है. नॉर्थ एमसीडी ने हाउस टैक्स पर लगने वाली पेनाल्टी से लोगों को छूट दी है.
जिन लोगों ने अपना हाउस टैक्स नहीं जमा किया है. जिन पर लगातार किसी ना किसी वजह से पेनाल्टी लगती है और उसकी रकम काफी ज्यादा हो गई, उन्हें इससे निजात मिलेगी. जनसंख्या के हिसाब से नॉर्थ दिल्ली का इलाका काफी भीड़-भाड़ वाला इलाका है.
एमसीडी के अधिकारियों के मुताबिक ज्यादातर दिल्ली के लोग हाउस टैक्स जमा नहीं करते और उनसे टैक्स वसूलना भी किसी चुनौती से कम नहीं होता. ज्यादातर लोग इस वजह से भी टैक्स जमा करने खुद आगे नहीं आते क्योंकि टैक्स ना जमा करने से पेनाल्टी और फिर एक्सट्रा टैक्स लगने लगते हैं, जिससे रकम ज्यादा हो जाती है.
लिहाजा 18 नवंबर से 31 मार्च तक नार्थ दिल्ली के लोगों को किसी भी तरह की लगने वाली पेनाल्टी से छूट दे दी गई है.