दिल्ली के रोहिणी कोर्ट में फेसबुक और दूरसंचार मंत्रालय के खिलाफ याचिका दायर की गई है. दरअसल, अधिवक्ता विनीत जिंदल ने हिंदू देवी देवताओं को लेकर लिखे गए अपमानजनक पोस्ट को हटाने के लिए याचिका दायर की है. याचिका को कोर्ट ने सवीकार कर सुनवाई की अगली तारीख 22 जनवरी तय की है.
गौरतलब है कि हाल ही में हिंदू सेना के अध्यक्ष विष्णु गुप्ता ने तृणमूल कांग्रेस के सांसद कल्याण बनर्जी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. दिल्ली पुलिस आयुक्त एसएन श्रीवास्तव को देवी सीता और राम भक्तों को लेकर अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने को लेकर शिकायत दर्ज कराई है. पत्र में सिफारिश की गई है कि सांसद कल्याण बनर्जी के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई जाए.
वेब सीरीज को लेकर प्रदर्शन
वहीं, दूसरी तरफ हाल ही में आई एक्टर सैफ अली खान की एक वेब सीरीज तांडव को लेकर भी सोशल मीडिया पर माहौल बनाया जा रहा है. ऐसा दावा किया जा रहा है कि इस सीरीज में हिंदू देवी देवताओं का अपमान किया गया है. इतना ही नहीं ये भई कहा जा रहा है कि इसमें देश को बांटने वाले लोगों को गुणगान किया जा रहा है.
सीरीज में सबसे ज्यादा जीशान अय्यूब के एक वीडियो को शेयर किया जा रहा है. जिसमें वह भगवान शिव की तरह तैयार होकर कुछ एक्टिंग कर रहे हैं. वहीं, सीरीज के मैकर्स का कहना है कि ये फिल्म सत्य घटनाओं पर आधारित नहीं है. इस सीन में जीशान छात्रों से आजादी की बात कर रहे हैं.