राज ठाकरे के बाद अब भाजपा सांसद रूपा गांगुली ने भी मस्जिदों में लाउड स्पीकर का मामला उठा दिया है. उन्होंने कहा कि मुझे समझ में नहीं आता कि क्या धर्म की स्थापना के दौरान हमारे पास लाउडस्पीकर की व्यवस्था थी. इतना ही नहीं, उन्होंने कहा कि एक धर्म के लिए अभियान चलाने के दौरान दूसरे लोगों को पागल नहीं समझना चाहिए.
बता दें कि हाल ही में राज ठाकरे ने कहा था कि मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने शनिवार को मांग की कि मस्जिदों के लाउडस्पीकर बंद किए जाने चाहिए. अगर जल्द ही ऐसा नहीं होता है तो वह तेज आवाज में हनुमान चालीसा बजवाएंगे. अब बीजेपी सांसद रूपा गांगुली ने कहा कि एक दिन में 5-10 बार लाउडस्पीकर बजाना बंद होना चाहिए.
वहीं कर्नाटक में भी लाउडस्पीकर के खिलाफ आवाज उठ गई थी. यहां श्रीराम सेना के नेता प्रमोद मुतालिक ने लाउडस्पीकरों के इस्तेमाल को लेकर कर्नाटक सरकार को चेतावनी दी है. श्रीराम सेना के प्रमुख प्रमोद मुतालिक का कहना है कि सरकार ने साइलेंट ज़ोन बनाए हैं. अस्पताल, स्कूल, सरकारी दफ्तर और रिहायशी इलाके साइलेंट जोन का ही हिस्सा हैं. इन चारों इलाकों में, मस्जिदों पर लगे लाउडस्पीकर शांति भंग कर रहे हैं. इसलिए इसके खिलाफ हमने लड़ाई शुरू की है.
इसी तरह चिकमगलूर में देवीरम्मा मंदिर उत्सव के दौरान एक समुदाय के व्यापारियों को व्यापार करने से रोक दिया गया था. देवीरम्मा मंदिर का यह उत्सव एक सप्ताह तक चलता है. इस उत्सव के दौरान एक सप्ताह के लिए किसी भी तरह का मांस का व्यवसाय करने की अनुमति नहीं है.