चाहे नई दिल्ली सेंट्रल रेलवे स्टेशन का बुकिंग काउंटर हो या आनंद विहार रेलवे स्टेशन, यहां रिजर्वेशन काउंटर पर कैश के साथ-साथ एटीएम स्वाइप मशीन यानी पीओएस मशीन की भी सुविधा मिल रही है. दिल्ली जोन में अबतक 128 पीओएस मशीनें लगाई गई हैं, जिनके जरिए क्रेडिट, डेबिट और रूपे कार्ड से टिकट का भुगतान कर सकते हैं.
दिल्ली जोन के सीपीआरओ नीरज कुमार ने बताया कि अब तक 28 अलग-अलग जगहों में 128 पीओएस यानी कार्ड के पेमेंट स्वीकार करने वाली मशीन लगा दी गई है. बताया गया कि आने वाले दिनों में पूरी दिल्ली में हर रेलवे स्टेशन के बुकिंग काउंटर पर ये मशीन उपलब्ध हो जाएगी. इसका मतलब है कि जल्द ही दिल्ली में लगभग हर रेलवे स्टेशन के काउंटर पर इस तरह की सुविधा मिलने लगेगी.
अब आप रेलवे टिकट बुक करने के लिए कैश, ऑनलाइन के अलावा अपने डेबिट या क्रेडिट कार्ड के जरिए काउंटर पर स्वाइप करके भी भुगतान कर सकते हैं.