जैसे-जैसे 17 जनवरी करीब आ रही है, वैसे-वैसे कांग्रेस की हलचल 10 जनपथ से ज्यादा 12 तुगलक लेन में नजर आ रही है. दरअसल कयास लग रहे हैं कि 17 जनवरी को एआईसीसी की बैठक में राहुल गांधी का कांग्रेस को प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया जा सकता है क्योंकि सोनिया ऐलान कर चुकी हैं कि कांग्रेस प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार का ऐलान करेंगी.
ऐसे में लोकपाल पास होने पर और दिल्ली में नया अध्यक्ष बनने पर जो मुलाकातें अब तक 10 जनपथ पर होती थीं वो 12 तुगलक लेन में हो रही हैं और वहां खुद सोनिया गांधी की मौजूदगी बता रही है कि कांग्रेस में राहुल दौर की शुरुआत हो चुकी है और कॉग्रेस में सत्ता का केंद्र अब 10 जनपथ की बजाय 12 तुगलक लेन होने जा रहा है.
एक दौर में जीत या कोई पद मिलने पर कांग्रेस नेता का पहला मकाम 10 जनपथ होता था जहां सोनिय़ा से मुलाकात होती थी. उसके बाद के दौर में 10 जनपथ में ही सोनिया के साथ राहुल भी मौजूद रहने लगे.
ये पहला मौका है जब मिलने आए समर्थकों और नए नवेले अध्यक्ष अरविंदर सिंह लवली की मुलाकात राहुल गांधी के घर यानी 12 तुगलक लेन में हुई जहां राहुल के साथ सोनिया गांधी मौजूद थीं. दरअसल ये कॉग्रेस में नये युग की आहट है.