दिल्ली के शाहबाद डेरी इलाके में हुए साक्षी हत्याकांड के पीड़ित परिवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आर्थिक मदद का ऐलान किया है. अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि साक्षी के परिवार को दिल्ली सरकार को 10 लाख रुपये की सहायता राशि देगी और कोर्ट से आरोपी को कड़ी सजा दिलाने की पूरी कोशिश करेगी. इसके लिए बड़े से बड़े वकील को खड़ा किया जाएगा.
दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने ट्वीट कर कहा था कि वह इस मुश्किल घड़ी में पीड़ित परिवार के साथ खड़ी हैं. आज दोपहर तीन बजे साक्षी के परिवार से मिलने जा रही हैं.
दिल्ली सरकार साक्षी के परिवार को दस लाख रुपये की सहायता राशि देगी और कोर्ट से दोषी को कड़ी से कड़ी सज़ा दिलवाने की पूरी कोशिश करेगी, बड़े से बड़े वकील खड़े करेगी। https://t.co/xn4Q0nwgKG
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) May 30, 2023
बीजेपी सांसद हंस राज हंस ने भी की मुलाकात
इससे पहले बीजेपी सांसद हंस राज हंस ने साक्षी के परिवार से मुलाकात की थी. इसके बाद उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली में साक्षी की हत्या की खबर सुनकर भावुक हो गए. पीएम मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली बीजेपी के नेता वीरेंद्र सचदेवा और मुझे साक्षी के परिवार से मिलने के लिए भेजा है. सांसद हंस राज हंस ने कहा कि हम पुलिस से मिलकर इस परिवार के लिए विशेष इंतजाम करेंगे.
बुलंदशहर से गिरफ्तार हुआ आरोपी साहिल
साक्षी हत्याकांड के आरोपी साहिल को उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से गिरफ्तार कर लिया गया है. साहिल ने रविवार को 16 साल की नाबालिग साक्षी की चाकू से गोदकर बेरहमी से हत्या कर दी थी. उसने साक्षी को न सिर्फ चाकू से गोदा बल्कि पत्थर से बार-बार कुचला और फिर लातें भी मारीं. इस वारदात को अंजाम देने के बाद वो फरार हो गया था और बुलंदशहर में अपनी बुआ के यहां छिप गया था. साहिल ने पुलिस से बचने के लिए अपना फोन भी स्विच ऑफ कर दिया था. हालांकि साहिल के कॉल रिकॉर्ड के आधार पर दिल्ली पुलिस ने उसे बुलंदशहर से गिरफ्तार कर लिया.