scorecardresearch
 

विश्वास के समर्थन में AAP, कहा-महिला ने नहीं लगाया अवैध संबंध का आरोप

एक महिला से नाजायज संबंधों की अफवाह के मामले में आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपने नेता कुमार विश्वास का खुलकर समर्थन किया है.

Advertisement
X
AAP leader Kumar Vishwas
AAP leader Kumar Vishwas

एक महिला से नाजायज संबंधों की अफवाह के मामले में आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपने नेता कुमार विश्वास का खुलकर समर्थन किया है.

Advertisement

पार्टी की एक कार्यकर्ता की शिकायत पर दिल्ली महिला आयोग की ओर से कुमार विश्वास को समन भेजा गया था. इस पर पार्टी सोमवार को खुलकर अपने वरिष्ठ नेता के समर्थन में उतर आई. AAP ने मीडिया पर आरोप भी लगाया कि वह पार्टी की छवि खराब करने के लिए पूरे मामले को ‘तोड़-मरोड़’ रही है.

कुमार विश्वास ने मीडिया को ही कोर्ट में घसीटने की धमकी दी है. उन्होंने कहा, 'चैनल 'संबंध' जैसे संबंध का इस्तेमाल कैसे कर सकते हैं. अगर ये मीडिया चैनल समझते हैं कि वे मुझे डरा-धमका लेंगे तो मैं उन्हें कोर्ट में चुनौती दूंगा.'

 

सवालों के जवाब में कुमार ने कहा, 'मैं अपसेट क्यों होऊंगा? अपसेट वो लोग हैं जो जीरो पर आए हैं और हम उन्हें अपसेट करते रहेंगे. क्या मेरे खिलाफ कोई शिकायत है? है तो ढूंढकर लाइए?'

मुझ पर कोई आरोप नहीं, BJP प्रवक्ता पर है: कुमार
उधर विश्वास ने महिला के आरोपों को ‘बेबुनियाद’ करार दिया और कहा कि वह महिला उन्हें 'भैया' कहकर संबोधित करती है. कुमार ने मामले की जिम्मेदारी दिल्ली पुलिस पर डालते हुए कहा कि उसने महिला की उस शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की जिसमें बीजेपी के एक प्रवक्ता सहित चार लोगों पर उसकी छवि खराब करने का आरोप लगाया गया था.

Advertisement

महिला ने आयोग का रुख करते हुए दावा किया है कि उसके और विश्वास के बीच अवैध संबंध होने की ‘गलत अफवाहों’ के कारण उसकी प्रतिष्ठा धूमिल हुई है और AAP नेता को सामने आकर सफाई देनी चाहिए.

अवैध संबंध का नहीं है मामला: संजय सिंह
AAP नेता संजय सिंह ने राजधानी में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘एक महिला से जुड़ी खबर आज सुबह से ही चल रही है. असल में उसने 31 मार्च को दिल्ली पुलिस से एक शिकायत की थी जिसमें उसने चार लोगों पर आरोप लगाया था कि वे सोशल मीडिया पर उसकी छवि धूमिल कर रहे हैं . जब कुछ नहीं हुआ तो उसने महिला आयोग में शिकायत की.’

सिंह ने कहा कि किसी भी शिकायत में उसने अवैध संबंध की बात नहीं की है , इसके बावजूद इसे ऐसे पेश किया जा रहा है जैसे अवैध संबंध का पता लगा है. महिला ने अपनी छवि खराब किए जाने को लेकर शिकायत की है. उसने बीजेपी के एक प्रवक्ता पर अपनी तस्वीर ट्वीट करने का आरोप भी लगाया है.

' कृपया हमारे परिवारों को बख्श दें'
AAP नेता संजय सिंह ने कहा, ‘आरोप पूरी तरह झूठे हैं. AAP को निशाना बनाया जा रहा है. इन आरोपों का कोई आधार नहीं है. कृपया हमारे परिवारों को बख्श दीजिए.’ विश्वास इससे पहले भी महिलाओं के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणियां करके विवादों में रहे हैं, उन्होंने इस मामले को लेकर मीडिया पर आरोप लगाया कि वह बीजेपी के हाथों में खेल रहा है और ‘जबरन वसूली’ करने वाला बन गया है.

Advertisement

AAP नेता ने कहा, ‘हम झूठ से बदनाम करने के इस तरह के प्रयासों से डरने वाले नहीं है. हम राजनीतिक भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी अंतिम सांस तक संघर्ष करते रहेंगे.’ विश्वास ने कहा कि वह महिला आम आदमी पार्टी की सक्रिय कार्यकर्ता है. उसने पुलिस में एक शिकायत दर्ज कराई थी कि कुछ लोग, जिनमें बीजेपी के एक प्रवक्ता भी शामिल हैं, उसके खिलाफ सोशल मीडिया पर झूठ फैला रहे हैं कि उसके नाजायज ताल्लुकात हैं.

उसने पूछा था, 'कुमार भैया क्या करूं'
विश्वास ने कहा, ‘उसने 15 दिन पहले शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन पुलिस ने अब तक कोई कार्यवाही नहीं की. उसने मुझे एक मेल भेजकर पूछा कि कुमार भैया अब मैं क्या करूं? इसके बाद आम आदमी पार्टी की लीगल सेल ने उससे कहा कि वह इस सिलसिले में एफआईआर दर्ज कराए.’ कांग्रेस और बीजेपी ने इस आरोपों को गंभीर बताया है और केजरीवाल से मामला साफ रने को कहा है.

बीजेपी के विजेंद्र गुप्ता ने कहा, ‘अगर वह स्पष्ट नहीं कर रहे हैं तो इसका मतलब कुछ गड़बड़ है. हम उस महिला के साथ हैं और उसका समर्थन करेंगे.’ दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष अजय माकन ने कहा कि यह गंभीर शिकायत है और इस पर ध्यान दिया जाना चाहिए.

Advertisement

इसी आरोप के चलते पति ने छोड़ा: महिला
उधर महिला का कहना है, ‘केवल इस आरोप की वजह से मेरे पति ने मुझे छोड़ दिया. मेरे दो बच्चे हैं. मैं एक मध्यमवर्गीय परिवार से ताल्लुक रखती हूं जहां लोगों को लगता है कि कुमार AAP के प्रवक्ता हैं और एक जाना माना चेहरा हैं तो शायद हम दोनों के बीच कुछ है.’ महिला ने कहा, ‘मैं समझा पाने में नाकाम हूं. इसलिए मैं चाहती हूं कि कुमार विश्वास इस मामले में बोलें, लेकिन वह ऐसा नहीं कर रहे हैं. इसलिए मुझे महिला आयोग जाना पड़ा.’ उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी शिकायत को लेकर उन्हें धमकी भरा फोन भी आया.

मैंने एक चैनल को भेजा है मानहानि का नोटिस: कुमार
विश्वास ने कहा कि पुलिस ने शिकायत पर कोई कार्रवाई नहीं की. उन्होंने बताया कि उन्हें अभी नोटिस नहीं मिला है और वह उसका उचित जवाब देंगे. विश्वास ने कहा कि इन ‘आधारहीन आरोपों’ से वह आहत हैं.

उन्होंने कहा, ‘दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान बीजेपी ने राजनीतिक फायदे के लिए हमें बदनाम किया. मेरे खिलाफ एक निजी चैनल आधारहीन स्टोरी चला रहा है. मैंने उसे मानहानि का नोटिस भेजा है.’ दिल्ली पुलिस की आलोचना करते हुए विश्वास ने कहा कि महिला ने अपनी शिकायत में कुछ लोगों का नाम भी लिया है जो उन्हें बदनाम कर रहे हैं लेकिन दिल्ली पुलिस ने उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही है.

Advertisement

AAP नेता संजय सिंह ने कहा कि महिला ने 31 मार्च को दिल्ली पुलिस को दिए अपनी शिकायत में उन चार लोगों का नाम लिया है, जो सोशल मीडिया में उसकी छवि खराब कर रहे हैं. AAP नेता ने कहा, ‘जब उसकी शिकायत पर कुछ नहीं हुआ, उस महिला ने महिला आयोग में शिकायत कर दी.’ उन्होंने कहा कि किसी भी शिकायत में महिला ने अवैध संबंधों का जिक्र नहीं किया है.

(इनपुट: भाषा)

Advertisement
Advertisement